Show content

Компактная система газового пожаротушения, как инвестиция в безопасность сотрудников и имущества

Новости компаний рынка безопасности / /

04.12.2019 15:58:00

4 декабря в Москве прошел деловой завтрак «Инновации в системах пожаротушения», на котором эксперты строительной и административно-хозяйственной отрасли обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в помещениях с ценным электронным и электрическим оборудованием.

По данным МЧС России, только за 2018 год на территории РФ произошло 131690 пожаров, прямой ущерб от которых составил 13,931 млрд. рублей. Меры обеспечения пожарной безопасности обсудили участники дискуссии, перед которыми встали актуальные вопросы: как защитить серверную, которая уже эксплуатируется? Как избежать сварки при монтаже трубной развозки, которая зачастую сама становится причиной пожара? Как с минимальными трудозатратами устранить замечания по пожарной безопасности? И главное, как решить все эти вопросы безопасно как для оборудования, так и для людей?

Компания Siemens анонсировала универсальное решение – компактную систему пожаротушения 67L, аналогов которой еще нет в России. Система оборудована химически чистым огнетушащим веществом Novec™ 1230 и представляет собой пресобранную, интегрированную систему пожарной безопасности, в которой сочетаются пожарообнаружение, пожаротушение и управление. Безопасная защита электронного и электрического оборудования стала возможна за счет 67 литров фторированного кетона и распылителей Sinorix.

«Развитие и популяризация инноваций в сфере пожарной безопасности – одно из ключевых направлений нашей компаний. Для нас важно, чтобы наши разработки защищали не только значимые исторически важные объекты или большие серверные помещения, но и спасали жизни людей в менее масштабных применениях. Поэтому мы рады, что наш глобальный партнер Siemens представил российскому рынку решение для небольших помещений, уникальное по своей простоте в проектировании, настройке, монтаже и обслуживании» – подчеркнул Глеб Трофименко, директор бизнес-группы Транспорт и электроника 3М в России и СНГ.