Show content

Ассортимент AXIS пополнили уличные 10 Мп камеры с функцией Lightfinder 2.0 и ИК-подсветкой до 100 м

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.01.2020 11:13:26

Компания «АРМО-Системы» представила высокочувствительные 10 Мп уличные камеры видеонаблюдения AXIS Q1798-LE. Они снабжены 12–48 мм оптикой и мощным ИК-прожектором с подсветкой до 100 м, а технология Lightfinder 2.0 позволяет получать цветное изображение практически в полной темноте. Надежную работу камеры на улице при температурах от -40 до 60 °C обеспечивают встроенный обогреватель, осушающая мембрана и герметизированный корпус с защитой от пыли и влаги по IP67, а также от вандалов – по IK10. Следует отметить, что данные 4K камеры поддерживают видеокодеки H.264, MJPEG и H.265, технологию Zipstream, мультипотоковую трансляцию и снабжены пакетом базовых аналитических функций AXIS.

Для получения информативных цветных изображений в условиях сверхнизкой освещенности эти 4K камеры видеонаблюдения активируют фирменную технологию Lightfinder новейшей версии (2.0). Вместе с матрицей с повышенной светочувствительностью, алгоритмы Lightfinder 2.0 позволяют создавать действительно «читаемое» детализированное изображение при очень низкой освещенности, а для контрастно освещенных сцен предусмотрена функция WDR 120 дБ.

Система обнаружения угроз безопасности объекта и предупреждения противоправных действий базируется на аналитических приложениях AXIS. В новой камере предустановлен видеодетектор AXIS Video Motion Detection и фирменный пакет функций Guard Suite, включающий три настраиваемых модуля. Кроме того, эта 4K камера видеонаблюдения поддерживает платформу AXIS Camera Application Platform, которая позволяет работать со сторонними приложениями. Так, на Q1798-LE можно установить ПО для распознавания лиц, а благодаря 4K-детализации и высокому качеству изображения видео будет пригодно даже для криминалистического анализа.