Show content

"Два-в-одном": видеокомплекс Smartec STX-IP21TM с визуальной и тепловизионной камерой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.04.2020 10:03:00

Семейство спецоборудования Smartec пополнили камеры-тепловизоры STX-IP21TM для измерения температуры тела людей бесконтактным методом и распознавания лиц. Новинки работают одновременно в инфракрасном и видимом спектральных диапазонах, и рассчитаны на оперативное выявление зараженных вирусными инфекциями и проактивную защиту от распространения опасных заболеваний.

Стоит отметить, что камера "два-в-одном" способна бесперебойно работать в диапазоне внешних температур от -30 до +60 °C, как внутри помещений, так и в уличных условиях, и имеет в комплекте настенный кронштейн, калибратор и ПО для настройки и управления.

Эффективный бесконтактный контроль температуры тела человека осуществляется встроенным аналитическим модулем, который фиксирует все изменения температуры в поле зрения тепловизора При превышении порогового значения, которое задается в процессе настройки камеры, STX-IP21TM незамедлительно формирует и передает сигнал тревоги.

Наряду с измерением температуры бесконтактным методом, встроенная видеоаналитика позволяет реализовать и охранный функционал, включая распознавание лиц, пересечение "виртуальных границ", обнаружение оставленных или пропавших предметов и т.д. Стоит отметить, что время отклика камеры-тепловизора составляет всего 30 мс.

Точность измерения температуры бесконтактным методом составляет ≤0,3°, что является достаточно высоким показателем, и зависит от ряда факторов, включая интенсивность теплового излучения, расстояние от тепловизора до цели и температуры окружающей среды.

При этом новый тепловизор STX-IP21TM подходит для измерения температуры бесконтактным методом от 1 до 16 человек одновременно, а ношение медицинских масок не снижает точность и эффективность измерений. Благодаря этому камера позволяет решать задачи эпидемиологического контроля в медицинских и образовательных учреждениях, на объектах транспорта, промышленности и торговли даже в период пандемии.

08.04.2020 17:59:54

Точность измерения температуры бесконтактным методом составляет ≤0,3°, что является достаточно высоким показателем

Точности, действительно, достаточно.

Однако на самом деле для диагностики заболевания требуется еще меньше информации:достаточно четко знать: температура у человека выше или ниже заданного порога (например, 38°).

Для понимания, о чем есть: тест на беременность - одна или две полоски.

Конечно, я не призываю специально загрублять показания приборов. Просто следует помнить, что избыточность никогда даром не дается, однако если она имеется, так маркетологов хлебом не корми - лишь бы как-то отстроиться от конкурентов.