Show content

Gunnebo объявила об обновлении продуктовой линейки и появлении мобильной платформы для трипода

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

27.05.2020 15:33:01

Преграждающие устройства Gunnebo после обновления получили новые функции и возможности. Так, автоматические турникеты SpeedStile теперь можно дополнительно оборудовать LED-индикаторами или ИК-датчиками. Для распашных устройств это горизонтальная LED-подсветка, меняющая свой цвет (мигающая) при проходе, а для раздвижных турникетов – ИК-датчики с лучами вдоль створок для точного обнаружения человека и предотвращения удара. Также отметим, что турникеты-триподы базовой конфигурации теперь имеют исполнение по IP44 для работы на открытых проходных, кроме того, можно приобрести специальную мобильную платформу для SlimStile EV.

«Створчатые» и трехштанговые турникеты Gunnebo совместимы практически с любой СКУД, поэтому легко встраиваются в систему безопасности здания. При этом устройства Gunnebo можно устанавливать в различных местах на любых проходных. В линейке SpeedStile FLS имеются распашные устройства с различной шириной прохода: помимо базовой 550 и 600 мм, турникеты BA и EV Service Gate выпускаются с увеличенной шириной прохода, 900 мм. После обновления турникеты-триподы SlimStile в базовой комплектации имеют защиту от пыли/влаги по IP44 для установки на улице на открытых проходных. Кроме того, появилась специальная мобильная платформа для временного монтажа триподов EV на любых поверхностях.

Не допустить удара раздвижными створками SpeedStile FP позволят вертикальные ИК-датчики («завесы»), встроенные в тумбу с двух сторон непосредственно перед створкой. С их помощью турникет гарантированно обнаружит человека перед створкой и не позволит ей открыться. Данная опция особенно необходима при использовании толстых тяжелых стекол. Так, настоятельно рекомендуется оснащать вертикальными ИК-шторами турникеты FP и BP с 8,3 мм створками Extra Safety Glass (повышенной безопасности). Отметим, что, как и ранее, все модели раздвижных и распашных турникетов в базовой комплектации оборудованы стандартными ИК-датчиками, вмонтированными в стойку.