Show content

Hanwha Techwin анонсировала транспортные IP-камеры с видеоаналитикой и поддержкой H.265

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.12.2019 12:17:50

В ассортименте спецоборудования Hanwha Techwin линейки Wisenet T появилась 2 Мп IP-камера TNO-6010M, которая предназначена для видеонаблюдения на транспорте. В новинке предусмотрена функция WDR 150 дБ и цифровая стабилизация изображения, а фреймрейт ее потоков достигает 60 к/с. При этом объектив камеры снабжен гибкой конической «блендой», позволяющей устанавливать ее вплотную к стеклу и исключить бликование. Следует отметить, что в 6010M предустановлен ряд функций видеоаналитики, среди которых детектор лиц и детектор движения с различными фильтрами.

Закрепить TNO-6010M на потолке либо приборной панели легко с помощью ее шарнирного кронштейна, а благодаря гибкому «обрамлению» объектива камера может быть прислонена вплотную к лобовому стеклу, поскольку его коническая форма защищает от бликов. Для компенсации вибраций в новинке используются гиросенсоры и система цифровой стабилизации изображения. Следует отметить, что камера рассчитана не только для установки в транспортном средстве, но и для работы в уличных условиях, поскольку защищена от пыли/влаги по IP66, от вандалов – по IK10 и работоспособна до -30 ˚С.

Информативную картинку в различных условиях освещения обеспечивает 1/2.8" 2 Мп КМОП-сенсор и механический ИК-фильтр. Для съемки при контрастной освещенности TNO-6010M задействует аппаратную функцию WDR до 150 дБ, а также ряд программных функций, среди которых HLC, BLC и SSDR, Digital Noise Reduction SSNR и Defog (Антитуман). Немаловажно, что формируемое изображение передается с фреймрейтом вплоть до 60 к/с, позволяя рассмотреть все подробности сцены в любой момент времени. Причем видео такого качества камера передает не только в форматах H.264 и MJPEG, но и в H.265 с возможностью одновременной трансляции нескольких потоков и применения «умной» технологии WiseStream II.