Show content

HID представила считыватели Signo для интеграции мобильных технологий в старые СКУД

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

15.04.2020 11:34:56

В ассортименте HID появилась серия мультитехнологичных считывателей Signo, в которую входит 4 модели. Считыватели поддерживают свыше 15 технологий идентификации, за счет чего способны обеспечить плавную и «бесшовную» миграцию к современным СКУД на объектах. Новинки также отличаются возможностью оптимизации диапазона считывания (функция определения поверхности) и быстрого «пробуждения» при первом проходе (iBeacon). Все модели серии Signo защищены от пыли и влаги по IP65 и работоспособны при температуре от -35 до +66 °C. При этом они легко устанавливаются и монтируются благодаря особой конструкции клеммного блока и поддержке протокола OSDP, а также с помощью приложения HID Reader Manager.

HID Signo – это лучшее решение для постепенного перевода устаревших систем контроля доступа на новые технологии, т.к. эти считыватели поддерживают широчайший диапазон технологий идентификации. В базовой конфигурации они работают со стандартами Seos, MIFARE DESFire EV1/EV2, iCLASS, а также со «старшими» технологиями HID Proximity, Indala Proximity и др., а их суммарное количество превышает 15 шт. Благодаря интеграции с Bluetooth и NFC, новинки поддерживают мобильные технологии, включая доступ с HID Mobile Access, а также с Apple Wallet (поддерживается ECP). Отметим, что Signo – практически единственные в своем классе устройства с такими возможностями, причем ранее миграция с Indala на Mobile Access была невозможна.

«Гибкость» в установке и работе обеспечит ряд дополнительных функций, среди которых определение типа монтажной поверхности, поддержка iBeacon и энергосберегающий режим. Функция определения поверхности позволяет скорректировать диапазон считывания при монтаже на поверхность из металла. «Умный» энергосберегающий режим позаботится об экономии электроэнергии в режиме ожидания, а благодаря технологии iBeacon новые считыватели активируются и готовы к работе еще до поднесения идентификатора.