Show content

На рынке появились скоростные PTZ камеры Smartec для видеоконтроля на больших открытых территориях

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

12.07.2019 08:13:18

«АРМО-Системы» анонсировала 8-мегапиксельные поворотные камеры STC-IPM8934A Darkbuster торговой марки Smartec, предназначенные для уличной видеосъемки при внешних температурах от -40 до +50°С. Новинки снабжены трансфокатором с 30-кратным оптическим увеличением, скоростным поворотным устройством, перемещение которого по предустановкам осуществляется со скоростями до 380°/с, и ИК-подсветкой дальностью до 350 метров. Следует отметить, что поворотные камеры с зумом и подсветкой поддерживают 4-потоковую видеопередачу с 4К разрешением при 30 к/с, а также используют технологии оптимизации трафика и повышения качества изображения.

Полный 360° обзор поворотной камеры позволяет STC-IPM8934A контролировать обширные открытые территории коммерческих/промышленных объектов и городских площадей, а наклон ее камерного блока в пределах от -10° до -90° исключает появление «слепых зон». Детальное видео удаленных участков создается с помощью встроенного трансфокатора с 30-кратным оптическим зумом, который можно дополнить 16-кратным цифровым. При этом поворотные камеры с зумом обеспечивают скорость вращения/наклона видеомодуля до 380°/с, и позволяют запрограммировать 256 предустановок, 8 туров и 8 маршрутов патрулирования.

Мощная 350-метровая инфракрасная подсветка значительно повышает дальность видения STC-IPM8934A в ночное время, поскольку поворотные камеры с зумом используют два встроенных ИК-осветителя. Первый, широкоугольный с фиксированной мощностью излучения, обеспечивает подсветку ближней зоны, другой, оснащенный линзой-коллиматором, изменяет интенсивность подсветки в удаленных зонах синхронно с изменением угла обзора трансфокатора камеры. В совокупности ИК-светодиоды обеспечивают равномерное освещение зоны обзора камеры с зумом в темное время суток требуемой дальности.