Show content

Новая серия 2 / 5 Мп купольных камер SONY SNC-EMX с компактными габаритами и мощным функционалом

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.06.2019 11:10:35

В семействе оборудования SONY для видеонаблюдения появились купольные мини камеры серии SNC-EMX с разрешением 2 или 5 Мп. В линейку входят устройства для работы в помещениях и на улице, причем последние защищены не только от атмосферных воздействий, но и от вандалов по классу IK10. Следует отметить, что все новинки имеют моторизированный 3x вариообъектив, видеоаналитику и обеспечивают высокую защищенность данных.

Безопасность видеоданных в SNC-EMX обусловлена использованием защищенных протоколов передачи информации, трехуровневой парольной защиты, а также фирменного ПО. Для ограничения доступа может применяться проверка подлинности 802.1x с протоколом EAP/TLS, а платформенный модуль TPM обеспечит безопасность сертификатов и криптографических ключей. Для защиты от хакерских атак мини камеры используют инфраструктуру открытых ключей PKI и брандмауэр.

Минимизировать трафик и емкость архива позволяют кодеки H.264 и H.265, в которых, наряду с M-JPEG, камеры способны передавать видео несколькими потоками с настраиваемыми параметрами. Кроме того, все камеры наблюдения этой серии используют технологию «умной компрессии» Intelligent streaming и функцию IDNR, позволяющую снизить вес видео до 80% для потоков в H.265. Наряду с этим, в новинках предусмотрена функция ROI (Regions of Interest), с помощью которой можно задать разные настройки качества для 1-8 областей сцены и остальной части изображения.

«Интеллектуальный» потенциал камер позволяет им автоматически отслеживать тревожные события и несанкционированные действия на объекте. Для этого SNC-EMX используют пакет предустановленной аналитики EVA, хорошо зарекомендовавшей себя на объектах малого и среднего масштаба. Наряду с базовыми функциями видеоанализа, камеры имеют трекер, способный отслеживать одновременно до 8 объектов, и систему обнаружения звука. Последняя будет полезна при работе «внутренних» моделей данной серии (SNC-EMX30(R) и SNC-EMX50(R)), поскольку они оснащены микрофоном (с возможностью отключения).