Show content

Новая серия серверов видеоаналитики GANZ с 4, 8 и 16 каналами и поддержкой 4K-камер и NVR

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.10.2019 12:19:54

«АРМО-Системы» представила серверы видеоаналитики новой серии AI-Box марки GANZ, в которую входят модели на 4, 8 и 16 каналов (Lite, Mid и Pro), каждая из которых поддерживает 4K-видео (H.264 и H.265) и совместима с любыми камерами и видеорегистраторами по ONVIF/RTSP. В отличие от многих аналогов, новинки используют ИИ на основе самообучающихся алгоритмов и не требуют калибровки как в процессе работы, так и при первом запуске, поскольку готовы к работе сразу «из коробки».

Благодаря наличию детекторов людей, автомобилей и велосипедов (мотоциклов) серверы AI-Box будут востребованы при охране периметра и придомовых территорий. Причем высокая точность идентификации сохраняется и на дистанции 100 м при плохой видимости (в дождь, снег, сумерки, туман) и оживленном движении в зоне контроля. Помимо детекторов, сервер снабжен фильтрами присутствия, входа/выхода в заданную зону, остановки, пересечения линии и т.д.

AI-Box будут востребованы на объектах розничной торговли, т.к. оснащены модулями подсчета людей, входа в заданную зону и другими приложениями для бизнеса. С их помощью сервер позволит оценить загруженность парковок, отследить направление/плотность потоков посетителей в различных зонах, а также представить статистику их перемещений в виде тепловых карт. Используя полученную информацию, можно эффективно управлять работой касс, распределять потоки людей, планировать необходимое количество продавцов в различные дни и часы, а также в целом анализировать эффективность маркетинговых акций.

Особо охраняемые территории и объекты со строгим пропускным режимом также могут быть защищены с помощью AI-Box, поскольку данный сервер поддерживает идентификацию по лицам. К таким объектам относятся банки, режимные предприятия, дорогие бутики, контрольные зоны аэропортов и т.д. Следует отметить, что благодаря функции распознавания государственных номеров автомобилей, серверы можно применять для ускорения и упрощения контроля на въезде в охраняемую зону.