Show content

Новинки Johnson Controls для ОВиК: независимые от давления регулирующие клапаны

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.07.2020 09:29:23

Johnson Controls выпустила универсальные клапаны регулировки давления и расхода теплоносителя в системах отопления, вентиляции и кондиционирования. В новой линейке представлены резьбовые (серия VP1000) и фланцевые (серия VPA) клапаны "3 в 1", а выбор той или иной модели осуществляется по максимальному расходу жидкости, что исключает необходимость производить расчет Kvs. Благодаря автоматической балансировке клапаны поддерживают равномерный поток теплоносителя независимо от перепадов давления в системе ОВиК, что позволяет исключить колебания температур в помещениях.

Широкий модельный ряд регулировочных клапанов Johnson Controls позволяет подобрать оптимальное устройство, исходя из особенностей системы отопления, вентиляции и кондиционирования. В новую линейку оборудования входят резьбовые клапаны VP1000 под трубопровод диаметром от 15 до 50 мм, а также фланцевые VPA с диаметром отверстий от 50 до 150 мм. Максимальный расход теплоносителя через каждый такой клапан регулировки давления определяется параметрами трубы в соответствии с международными стандартами и может составлять, в зависимости от модели, 150 – 145080 л/ч.

Эффективная работа даже с сильно загрязненной водой без ухудшения характеристик реализована в клапанах на базе запатентованного решения Johnson Controls и использования в их конструкции сменных картриджей, которые, в случае необходимости технического обслуживания, можно очистить или заменить, не демонтируя клапан. Стоит отметить, что этот картридж не погружен в воду, что исключает риск отказа устройства. Согласно тестовым испытаниям Johnson Controls, клапан регулировки давления из новой серии сохраняет характеристики близкие к исходным значениям и поддерживает постоянный расход теплоносителя в системе (независимо от его чистоты) в течение 100 000 циклов, что соответствует 7 годам непрерывной работы.