Show content

Новое предложение ABLOY – защита объектов ж/д инфраструктуры на базе мастер-систем PROTEC² CLIQ™

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

24.12.2019 16:00:55

В предложения компании «АРМО-Системы» для защиты транспортных объектов и объектов критической инфраструктуры включена мехатронная система ABLOY PROTEC² CLIQ™, которая оптимизирована для решения задач на подобных объектах. Так, на железной дороге система мастер-ключ PROTEC² CLIQ™ позволит управлять доступом к системам электрификации, переключения стрелок, сигнальным системам и т.д. При этом поддерживается программирование доступа ключей к цилиндрам и создание отчетов о событиях. Следует отметить, что мастер-система ABLOY – это лучшее решение для территориально распределенных объектов, не требующее прокладки кабелей, поскольку элементы питания находятся только в электронных ключах. При этом сами ключи и цилиндры PROTEC² CLIQ™ способны работать в любых климатических условиях.

При защите объектов железнодорожной инфраструктуры приходится учитывать множество особенностей, присущих этой отрасли. Так, объекты зачастую разбросаны по большой территории и имеют множество элементов (двери, ворота, шкафы), кроме того, используется большое количество подрядчиков. Благодаря тому, что мехатронная система не требует прокладки кабелей, она позволит объединить системы контроля доступа в территориально распределенных строениях. Поскольку система базируется на цилиндрах с микроконтроллерами и мастер-ключах, для сотрудников и подрядчиков можно запрограммировать индивидуальный график. Необходимо отметить и то, что цилиндры системы не имеют элементов питания, поэтому не «боятся» высокой влажности или промерзания.

В рамках системы мастер-ключ можно сформировать следующие группы доступа к различным железнодорожным системам:

  • Системы электрификации – электрики, персонал техобслуживания.
  • Системы переключения (стрелки) – электрики, персонал техобслуживания.
  • Сигнальные системы – электрики, персонал техобслуживания, координаторы аварийного движения.
  • Системы доступа на железную дорогу – электрики, персонал техобслуживания, координаторы аварийного движения, службы спасения.