Show content

Новое предложение Smartec — термокожух для надежной работы камер при -50°С

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.11.2019 11:55:22

В ассортименте Smartec появились термокожухи STH-5231D-PSU2 из алюминиевого сплава с классом пыле-/влагозащиты IP67 и двумя встроенными обогревателями для стабильной работы видеокамер при внешних температурах от -50 до +40 °С. Новинки позволяют устанавливать камеры с объективом длиной до 220 мм, предусматривают фронтальное открытие крышки корпуса для доступа к видеокамере и ее оптике и сквозную проводку кабеля через кронштейн крепления, входящий в комплект поставки. Более того, новый термокожух для видеокамеры поставляется с встроенным блоком питания.

Расширить диапазон рабочих температур удалось за счет оборудования термокожуха STH-5231D-PSU2 двумя обогревателями, которые так же исключают запотевание смотрового стекла кожуха изнутри. Один из обогревателей предназначен для того, чтобы термокожух для видеокамеры не допускал конденсата на стенках и стекле при внешних пограничных температурах. Второй, более мощный обогреватель, поддерживает требуемую температуру внутри термокожуха при низких температурах вплоть до -50°С.

Встроенный импульсный блок питания (220 В перем. тока / 12 В пост. тока (3.5 А)) позволяет запитывать в термокожухе не только видеокамеру, но и дополнительное оборудование, установленное вместе в ней, например, это может быть передатчик по ВОЛС или IP-видеосервер. Так, используя термокожух для видеокамеры STH-5231D-PSU2, можно сэкономить на установке внешнего монтажного короба.

Достаточно большой рабочий объем внутреннего пространства термокожуха позволяет размещать внутри его корпуса видеокамеры с оптикой общей длиной до 220 мм, поэтому STH-5231D-PSU2 подходит для большинства современных box-камер марки Smartec и других производителей. Эргономичная конструкция корпуса с фронтальным открытием верхней крышки упрощает установку в термокожух видеокамеры и ее дальнейшее обслуживание. Для крепления самого термокожуха можно использовать штатный кронштейн со сквозной проводкой кабеля или опциональное крепление марки Smartec.