Show content

Новые 2 / 3 Мп камеры AXIS с моторизированным 2х зумом и интерфейсом HDMI

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

31.07.2019 09:18:13

«АРМО-Системы» представила две купольные камеры M4206-V и M4206-LV торговой марки AXIS для видеоконтроля в помещениях с разрешением 2 или 3 Мп. Обе новинки используют функцию WDR 110 дБ, а модель M4206-LV – также встроенную ИК-подсветку, обеспечивающую образцовое видео в темное время суток.

В отличие от многих аналогов, данные IP-камеры наблюдения имеют интерфейс HDMI, а их белый корпус может быть перекрашен в цвет интерьера. При этом малые габариты и множество дополнительных аксессуаров позволяют устанавливать M4206-(L)V практически любым способом.

Детализированное изображение сцены новые камеры создают с помощью 1/2,5” КМОП-сенсора, который формирует видео в формате 4:3 с разрешением 3 Мп, а в формате 16:9 – до 1080p. При этом обе модели поддерживают мультипотоковую трансляцию с индивидуальной настройкой параметров, кодеки H.265, H.264 и MJPEG и технологию Zipstream, которая позволяет уменьшить трафик без потери качества изображения. Для локального хранения данных в M4206 можно установить SD-карту.

Транслировать видеопотоки на мониторы новые камеры могут напрямую через HDMI-разъем, без «посредничества» видеорегистратора. Такая опция может использоваться для трансляции «живого» видео в местах с большим скоплением людей с целью предупреждения противоправных действий (в качестве сдерживающего фактора). Следует отметить, что для того, чтобы оператор мог рассмотреть больше деталей, новинки снабжены 2-кратным вариообъективом, который настраивается по сети.

При работе в помещении важно, чтобы IP-камеры наблюдения обеспечивали безупречное качество картинки при любой освещенности. Как M4206-LV, так и модель M4206-V имеет функцию WDR до 110 дБ, которая «выравнивает» яркость всех частей сцены в зоне наблюдения, делая различимыми и участки в тени, и участки с избыточной освещенностью. Кроме того, в модель M4206-LV встроен ИК-прожектор с подсветкой до 15 м и технологией OptimizedIR, адаптирующей ее мощность под расстояние до объекта.