Show content

Новые 2 Мп PTZ камеры Bosch с технологией starlight и машинным обучением

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.07.2020 07:39:10

Новые купольные поворотные видеокамеры Bosch AUTODOME IP starlight 7000i разработаны для видеоконтроля больших по площади территорий со сложными световыми условиями, используют надежный PTZ механизм и 30х трансфокатор. В состав новой серии входят три модификации видеокамер: одна с потолочным креплением для внутренней установки и две с подвесным креплением (с защитой от вандалов и без нее) для уличных условий работы.

Новинки поддерживают технологию starlight для передачи качественного цветного изображения вплоть до 0,0077 лк, а для компенсации разноосвещенных участков сцены скоростные видеокамеры применяют функцию расширенного динамического диапазона (WDR 120 дБ), который основан на многократной экспозиции, что позволяет "захватывать" больше деталей изображения, в том числе при яркой фоновой засветке.

Оповещение операторов о нештатных событиях в зоне наблюдения поворотной видеокамеры AUTODOME IP starlight 7000i входит в "обязанности" предустановленной системы видеоаналитики Intelligent Video Analytics (IVA). Эта система позволяет обнаруживать как статические, так и подвижные объекты, распознавать праздношатание и пересечение нескольких "виртуальных" линий даже во время движения поворотного механизма, а для автослежения за важными объектами использует функцию Intelligent Tracking.

Возможности самообучения поворотной видеокамеры Bosch предоставляет оригинальный модуль Camera Trainer, который работает на базе приложения Intelligent Video Analytics и позволяет создавать новые детекторы для уведомления об инцидентах или реализации определенных бизнес-задач.