Show content

Новые PTZ камеры Bosch с 4К разрешением, машинным обучением и защитой IP68/IK10

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

06.04.2020 10:00:45

"АРМО-Системы" представила новую серию PTZ камер MIC IP ultra 7100i от Bosch, которые предназначены для жестких условий эксплуатации. Они имеют прочный металлический корпус с IP68/IK10 и поддерживают разрешение изображения 4K UHD, что в сочетании с 12х трансфокатором с оптической стабилизацией изображения и поворотным механизмом обеспечивает информативную съемку больших уличных территорий. Новые PTZ камеры могут стать эффективным инструментом видеоконтроля на автомагистралях, в портах, на объектах энергетики, добывающей промышленности, на нефтеперерабатывающих заводах и т.д. Стоит отметить, что опционально камеры MIC IP ultra 7100i можно снабдить мультиспектральными прожекторами.

Стабильная работа PTZ камеры MIC IP ultra 7100i в сложных условиях реализована, в частности, за счет использования цельнометаллического анодированного корпуса из алюминиевого сплава с порошковым покрытием, который обеспечивает высокую защиту от коррозии, в том числе и при воздействиях соляного тумана. Наличие уплотнительных колец надежно защищает внутренние компоненты всех моделей MIC IP ultra 7100i от внешней среды. При этом каждая PTZ камера новой серии полностью соответствует высоким требованиям классов климатической защиты IP68 (Type 6P) и ударопрочности IK10, и надежно работает в диапазоне внешних температур от -40 °С до +65 °С.

"Бортовая" видеоаналитика Intelligent Video Analytics (IVA), реализованная в 4К камерах MIC IP ultra 7100i, позволяет классифицировать такие объекты, как человек, автомобиль, велосипед или грузовик. Возможности Intelligent Video Analytics включают обнаружение подвижных объектов даже при движении PTZ-механизма, а также фиксацию оставленных и пропавших предметов, пересечение "виртуальных" границ, праздношатание, оценку плотности скопления людей и их подсчет. Наращивание интеллектуальных возможностей камер исходя из поставленных пользователем задач обеспечивает оригинальный модуль машинного обучения Camera Trainer, который работает на базе IVA.