Show content

Новые PTZ видеокамеры AXIS с 2 Мп сенсором, 40х трансфокатором и Autotracking 2

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

04.02.2020 07:26:32

AXIS Communications выпустила поворотные камеры Q6075 и Q6075-E с разрешением HD 1080p и 40х оптическим зумом, которые обеспечивают не только всесторонний видеоконтроль территории объекта, но и детализированную съемку ее отдельных удаленных участков. Новые поворотные камеры с оптическим зумом 40х используют расширенные средства видеоаналитики для точной детекции движения и отслеживания правонарушителей и улучшенную технологию Axis Lightfinder 2 для получения более качественного изображения при слабом освещении. Кроме того, Q6075 и Q6075-E соответствуют высоким стандартам сетевой безопасности, поскольку поддерживают встроенное ПО с цифровой подписью, режим безопасной загрузки и модуль TPM 2.0 для защиты криптографических ключей.

Одним из преимуществ новых поворотных камер является поддержка функционала для выявления и отслеживания подозрительного поведения на объектах с высоким уровнем безопасности. В частности, зафиксировать движение, пересечение границ и подозрительную активность в зоне обзора камеры позволяет пакет видеоаналитики AXIS Guard Suite, который входит в базовую комплектацию Q6075 и Q6075-E. Активировать слежение за объектом теперь можно одним щелчком мыши, благодаря предустановленному на поворотные камеры с оптическим зумом приложению Autotracking 2. При этом упростить определение направления обзора этих камер позволяет помощник ориентации с функцией динамического наложения.

Высокоточный поворотный механизм камер способен осуществлять вращение видеомодуля на 360° и наклон в диапазоне от 0 до 220° при скоростях от 0,05 до 450 °/c, а его движение по предустановкам обеспечивается путем программирования 256 положений камерного блока. Для автоматизации «обхода территории» поворотные камеры с 40х оптическим зумом поддерживают запись до 10 маршрутов патрулирования до 16 минут каждый, а также позволяют задать маршруты обхода охраны (не более 100). При необходимости дополнительной детализации сцены поворотные камеры имеют функцию 12-кратного цифрового зума.