Show content

Новый инструмент идентификации человека по лицу в рамках СКУД от Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.07.2020 09:27:16

"АРМО-Системы" представила биометрический терминал Smartec ST-FR042EM, который поддерживает идентификацию по геометрии лица, отпечатку пальца, по картам стандарта ЕМ и коду, и используется в системах контроля доступа и учета рабочего времени. За счет использования методов глубокого обучения, этот терминал обеспечивает высокую точность идентификации лиц на расстоянии до 3-х метров, а также может отличать живые лица от изображений на фотографиях и видеозаписях и выявлять муляжи пальцев. Немаловажно, что новый терминал способен работать и автономно, и в составе СКУД различных производителей, поскольку имеет встроенный контроллер и интерфейсы TCP/IP, RS-485 и Wiegand.

Бесконтактное распознавание человека по геометрии лица является основным точным методом идентификации персонала в текущей ситуации, связанной с организацией выхода на работу в режиме ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Высокая точность идентификации человека по геометрии лица обеспечивается за счет использования в терминалах ST-FR042EM машинного обучения. Терминал изучает снимки лица, полученные от встроенной камеры в различных световых условиях, на различном расстоянии и под разными углами в диапазоне ±30°, а не только анфас.

Поскольку этот терминал Smartec считывает лицо без остановки человека на расстоянии до 3-х метров, его можно устанавливать в местах с большим человекопотоком, чтобы не задерживать людей и обеспечить социальную дистанцию.