Show content

Новый мультиформатный USB-считыватель Smartec для автоматизации ввода данных карты или кода в программные приложения

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.08.2023 17:25:19

Новое устройство, пополнившее ассортимент систем контроля доступа Smartec, предназначено для работы в составе практически любых СКУД, поддерживающих интерфейс Виганд. При этом мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK, кроме обеспечения пропускного режима, осуществляемого по картам Em Marine – на расстояниях 3–8 см – (постоянные пропуска) и по QR-коду – на расстояниях 5–20 см – (временные и разовые пропуска), может применяться для автоматизации ввода данных карты или QR-кода в различные программные приложения. В этом случае считыватель как настольное устройство подключается через USB-порт к ПК, а выходной формат и режимы его работы программируются (также через USB-порт) с помощью конфигурационной утилиты. Помимо того, у считывателя есть подсветка для считывания QR-кодов и светозвуковая индикация состояния.

Считыватель имеет интерфейс Виганд, что позволяет ему надежно работать в составе любых СКУД, поддерживающих данный формат. При этом мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK может обеспечивать доступ на объект по картам Em Marine (постоянные пропуска) и по QR-коду (разовые или временные пропуска). При работе с картами формата Em Marine (EM) используются выходы Виганд 26, 34, 58, а с QR-кодами – 26, 34, 58 и 64. Карты Em Marine ST-PR144QEM-BK распознает на расстояниях 3–8 см, что является комфортным для доступа на такие объекты, как бизнес-центры, склады, служебные помещения магазинов, и вести учет рабочего времени сотрудников. QR-коды USB-считыватель распознает на расстояниях 5–20 см, при этом важно, что кроме 2D-кодов устройство может считывать и 1D-коды (штрих-коды).

Если же мультиформатный USB-считыватель через USB-порт подключить к ПК, его как настольное, автоматически определяемое как HID-совместимое устройство можно использовать для автоматизации ввода данных карты или QR-кода в различные программные приложения. При этом такие параметры, как выходной формат и режимы работы программируются через USB-порт с помощью конфигурационной утилиты.