Show content

Новый продукт Satel: универсальный диммер для KNX систем

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.02.2020 13:00:52

«АРМО-Системы» анонсировала универсальный двухканальный диммер Satel KNX-DIM21, предназначенный для работы в составе KNX систем автоматизации зданий. Он позволяет регулировать источники освещения мощностью до 300 Вт на один канал и может работать с резистивной, индуктивной и емкостной нагрузкой (R, L, C). Как и другие устройства Satel KNX, диммер монтируется на DIN-рейку (35 мм), настраивается с помощью ПО ETS и может использоваться на объектах различного назначения, будь-то жилые помещения, офисы, промышленные или коммерческие объекты.

Поддержка любых типов нагрузки (резистивной, индуктивной и емкостной) делает диммер KNX универсальным устройством управления освещением в системах автоматизации зданий. Этот модуль может автоматически определять тип нагрузки и плавно регулировать яркость различных источников света, будь-то лампы накаливания, галогенные, компактные люминесцентные лампы либо светодиодные лампы. Для корректной работы со светодиодными лампами диммер KNX предусматривает возможность обнаружения нагрузки небольшой мощности порядка 1 Вт. Важно, что KNX-DIM21 позволяет сочетать разные типы нагрузок в рамках групп освещения, подключенных к одному каналу. В частности, можно объединять резистивную нагрузку с индуктивной или резистивную с емкостной.

Максимальная нагрузка на каждый из двух независимых каналов диммера KNX составляет 300 Вт, при этом нельзя соединять каналы модуля для увеличения мощности нагрузки и объединять модули между собой с целью запитывания одного модуля от другого. Стабильная надежная работа KNX-DIM21 обеспечивается поддержкой ряда защитных функций, включая обнаружение отсутствия/повреждения источника света, перегрузки выходов, перегрева каналов (защита на уровнях ПО и оборудования) и отслеживание параметров сетевого напряжения. На случай отключения и последующего восстановления питания шины KNX диммер предусматривает настройку реакции для каждого из каналов (вкл., выкл., последнее значение).

26.02.2020 14:28:48

Любопытно было бы узнать, создает ли этот диммер какие-то помехи (каков их уровень).

29.02.2020 20:41:01

мощностью до 300 Вт на один канал и может работать с резистивной, индуктивной и емкостной нагрузкой (R, L, C).

Мощность, развиваемая на реактивной (или смешанной) нагрузке, должна измеряться не в ваттах, а в вольт-амперах.

29.02.2020 20:45:46

Максимальная нагрузка на каждый из двух независимых каналов диммера KNX составляет 300 Вт

Нагрузка или мощность?