Show content

Новый промышленный 3-портовый коммутатор компании ComNet с функцией защиты Port Guardian

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.06.2019 11:27:19

Ассортимент оборудования ComNet пополнили промышленные 3-портовые коммутаторы CNFE3FX1TX2C/M с IP30 и усиленной климатической защитой для работы при внешних температурах от -40 °C до +75 °C. Новинки оснащены 2 портами 10/100 Base-TX и одним 100BASE-FX SFP, и рассчитаны на создание отказоустойчивых сетей систем безопасности на критически важных удаленных объектах (подстанции, нефтегазовые вышки и т.д.). К дополнительным преимуществам новых коммутаторов ComNet относится использование интегрированного сервера контактов с гибкими пользовательскими настройками и реализация оригинальной технологии Port Guardian для защиты от кибератак.

Надежная защита коммутатора CNFE3FX1TX2C/M от кибератак реализована на базе оригинальной функции ComNet Port Guardian, которая обеспечивает автоматическое отключение порта в случае обнаружения несанкционированного доступа к нему. При попытке получения доступа к сети путем переподключения этого устройства ComNet на физическом уровне, Port Guardian отправляет SNMP уведомление на головную станцию, и блокирует порт, запрещая доступ, но администратор сети может открыть порт после устранения угрозы. Стоит отметить, что Port Guardian также пресекает попытки спуфинг-атак с прерыванием соединения.

Промышленное исполнение и малогабаритный стальной корпус с порошковым покрытием делают ComNet CNFE3FX1TX2C/M устойчивым к воздействиям окружающей среды, обеспечивая его надежную работу при внешних температурах от -40 °C до +75 °C. При этом новый коммутатор предусматривает установку на DIN-рейку, а для визуального контроля его состояния имеются LED-индикаторы портов, отображающие статус питания и соединения Ethernet. Важно, что охлаждение коммутатора ComNet осуществляется посредством естественной конвекции без применения принудительного воздушного охлаждения, что повышает его надежность.