Show content

Новый уличный карт-ридер Em Marine от Smartec с металлическим корпусом и защитой по IP68

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.07.2019 09:50:37

Компания «АРМО-Системы» представила проксимити считыватели ST-PR041EM торговой марки Smartec для работы с картами Em Marine в составе СКУД любых производителей. Новые карт-ридеры имеют интерфейс Виганд 26, световую/звуковую индикацию и лаконичный дизайн. При этом они снабжены металлическим корпусом, а электроника «залита» компаундом, что обеспечивает защиту от вандалов.

Кроме того, ST-PR041EM работоспособны при температурах -40 .. +60 °С, влажности до 99% и сертифицированы по классу IP68. Следует отметить, что, несмотря на возможность работы в любых погодных условиях, эти проксимити считыватели имеют достаточно низкую цену.

Карты Em Marine пока остаются наиболее распространенными, а их применение является оптимальным решением для бюджетных СКУД.

Несмотря на то, что proximity карты EM не обеспечивают защиту данных, они эффективны в качестве пропусков на объектах, где главной задачей является регистрация персонала.

Кроме того, считыватели, поддерживающие этот формат, будут лучшим выбором для систем учета рабочего времени, парковочных систем, а также на объектах, где требуется отслеживать нахождение сотрудников.

Считыватель «общается» не только с контроллером системы, но и с ее пользователями: для этого он снабжен световой и звуковой индикацией разрешения на проход.

Кроме того, новые считыватели сертифицированы по классу IP68, что означает максимальную степень защиты от попадания внутрь пыли и влаги с сохранением работоспособности даже под потоками воды. При этом электронные компоненты считывателей герметизированы полимерным компаундом, который защищает их не только от атмосферных воздействий, но и от вандалов, а корпус считывателя изготовлен из металла.

Следует отметить, что новинки рассчитаны для работы при температурах вплоть до -40 °C, поэтому выдержат российские морозы в большинстве регионов.