Show content

Первая мехатронная система запирания дверей от ASSA ABLOY для частного использования

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

19.08.2019 09:23:51

ASSA Abloy выпустила систему контроля доступа CLIQ Go для малых объектов, которая базируется на электронных цилиндрах для дверных замков, программируемых ключах и управляющем ПО. Это первая мехатронная система для частного применения и малого бизнеса, использующая технологию CLIQ®. Каждый электронный цилиндр и ключ имеют собственный уникальный серийный номер, который служит идентификатором для настройки доступа, а управлять системой можно в любое время через облачный сервис приложения CLIQ Go.

Развертывание системы CLIQ Go на объекте занимает немного времени: всего 2-3 минуты требуется, чтобы установить электронный цилиндр вместо обычной личинки замка. Никаких проводов для цилиндра тянуть не нужно, поскольку он является пассивным устройством и получает питание от электронного ключа через токопередающие контакты. Настройка доступа к системе осуществляется со смартфона (планшета) с помощью бесплатного приложения для iOS и Android, а все данные системы защищены и хранятся на облачном сервере.

Использование одного электронного ключа вместо целой связки является одним из главных преимуществ мехатронных систем запирания. Через мобильное приложение можно распределять права доступа, назначать расписание для каждого ключа, удалять из базы утерянные ключи и добавлять новые. При этом ключ может применяться одновременно для квартиры, офиса, отдельных помещений и даже шкафов, личинка механического замка которых заменена на цилиндр CLIQ Go. Программировать доступ можно для 50 таких цилиндров, поэтому система CLIQ Go оптимальна для объектов малого бизнеса.

Широкий ассортимент цилиндров CLIQ Go включает модели для профильных дверей с различными замками европейского стандарта (полуцилиндры, двойные, с поворотной ручкой, цилиндры для почтовых ящиков, шкафов, сейфов и навесных замков). За счет того, что электронные цилиндры имеют диапазон рабочих температур от -25 до +85 °С (а ключи класса «Белуга» – расширенный диапазон), их можно монтировать на входные двери и уличные калитки.