Show content

Первый считыватель Smartec по отпечаткам пальцев и геометрии лица с Виганд, RS485 и Ethernet

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.06.2019 10:57:33

«АРМО-Системы» представила комбинированные считыватели ST-FR042 марки Smartec, которые позволяют идентифицировать людей по геометрии лица и отпечаткам пальцев, и модель ST-FR042EM – с идентификацией также по картам стандарта Em Marine. Новые считыватели используют методы глубокого обучения, распознают муляжи и обеспечивают высокоточную идентификацию личности. Они рассчитаны для работы в различных СКУД и СУРВ, имеют встроенный контроллер и интерфейсы Wiegand, RJ-45 и RS-485.

ST-FR042EM поддерживают нескольких технологий идентификации и позволяют их произвольно комбинировать. Новые считыватели Smartec способны хранить во внутренней памяти до 6 000 шаблонов лиц, 10 000 отпечатков пальцев, а также до 10 000 кодов Em Marine-идентификаторов, поэтому подходят для работы в составе СКУД крупных объектов. Немаловажно, что распознавание лица выполняется на дистанции вплоть до 1 м, в том числе при движении человека, а время идентификации не превышает 1 с. Это не только обеспечивает удобство для персонала, но и повышает пропускную способность точки доступа.

ST-FR042(EM) имеет защиту от ложных идентификаций при попытке получения доступа по фото или видео. Считыватель анализирует видеопоследовательность на предмет различий между соседними кадрами, выделяя контуры лица и определяя, перемещается ли лицо вместе с фоном, что характерно для фотографии. Кроме того, новый считыватель использует методы глубокого обучения, которые обеспечивают самостоятельную подстройку алгоритмов распознавания под внешние условия и выявление различий между живым лицом и видеозаписью.

Считыватель геометрии лица может работать автономно и полностью контролировать одну дверь или турникет, поскольку имеет встроенный контроллер и релейный НР-/НЗ-выход для управления замком. При автономной работе рекомендуется использовать бесплатное фирменное ПО «Таймекс», с помощью которого можно настраивать считыватель, вводить данные с учетом уровня доступа и формировать отчеты.