Show content

В линейке Honywell появилась сетевая система оповещения INTEVIO для средних и малых объектов

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

14.10.2019 13:50:56

Honeywell выпустила систему речевого оповещения INTEVIO, которая будет оптимальным решением для школ, небольших гостиниц и офисных зданий, а также других объектов, требующих централизованного управления людьми в экстренной ситуации. При этом новая система оповещения и управления эвакуацией позволяет не только передавать сообщения или заранее записанные уведомления, но и воспроизводить фоновую музыку. Следует отметить, что INTEVIO имеет модульную архитектуру, предусматривающую масштабирование, и производит мониторинг состояния оборудования, выводя информацию непосредственно на ЖК-дисплей блока управления или через светодиодные индикаторы.

Компактная система INTEVIO предусматривает установку основного оборудования в одну стойку, независимо от количества обслуживаемых зон. Для работы системы достаточно всего двух независимых аудиоканалов, причем она может работать как в одноканальном, так и в двухканальном режимах. INTEVIO состоит из блока управления, внешнего усилителя, микрофонной станции и модулей расширения. С помощью микрофонной станции система оповещения и управления эвакуацией позволяет в реальном времени осуществлять вызовы и передавать сообщения через громкоговорители в выбранных зонах. С помощью модулей расширения к системе подключаются дополнительные громкоговорители, а максимальное число обслуживаемых зон составляет 128.

INTEVIO позволяет решить и специфические задачи конкретного объекта, наряду с аварийным оповещением и управлением эвакуацией. Так, при работе в школах с ее помощью можно реализовать подачу звонков по расписанию, запрограммированному по дням, неделям, месяцам и даже годам. При этом парольный доступ к блоку управления защитит от несанкционированной трансляции. В гостиницах и торговых точках (магазины, павильоны и небольшие ТЦ) система оповещения и управления эвакуацией будет полезна для воспроизведения фоновой музыки. Кроме того, с помощью системы оповещения можно передавать рекламные сообщения по расписанию.

15.10.2019 08:21:21

Речевое оповещение Intevio

Денис Зозуля, "Honeywell"

Я, как обычно говорю, все любят маркетологи писать про свою продукцию "Почему же мой продукт?".

Я немножечко не люблю это "почему", я говорю "Зачем?". Зачем этот продукт, который мы сейчас, ну, почти доразработали и выводим на рынок уже в начале следующего года.

Все очень просто. Есть определенное преимущество для нашей системы Variodyn, наша премиальная линейка, ну, она реально не нужна для всех категорий объекта.

Когда мы говорим про распределенную архитектору через IP-сети, когда можно покрывать очень эффективно стадионы, промышленные предприятия, огромные торговые центры.

На маленьких объектах, либо на простых, это просто не надо, это удорожает систему.

Эффективный набор компонентов системы. Да, это очень классно. 8 независимых аудиоканалов на контроллерах – это, опять же, добавляет стоимости. 4 канала усиления на контроллер – вопрос, надо ли это в каждом проекте?