Show content

Videotec представила поколение PTZ-камер MAXIMUS MPX2 для объектов морской и нефтегазовой отраслей

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

31.03.2020 11:53:18

Линейку оборудования Videotec пополнили взрывозащищенные PTZ-камеры MAXIMUS MPX SERIES2 (MPX2) c разрешением 2 Мп. Новинки предназначены для работы в агрессивных средах, включая взрывоопасные зоны и зоны с повышенной влажностью. Благодаря наличию поворотного модуля и 30-кратного трансфокатора они обеспечат всесторонний видеоконтроль на промышленных объектах. В то же время высокочувствительный сенсор и функция Delux позволят получить информативное видео в любое время суток. Отметим, что новинки могут передавать 2 Мп видео при 60 к/c тремя потоками в H.264 / MJPEG. При этом различаются камеры данной серии только максимальной рабочей температурой (+70 или +80 °C) и вариантами питания (230, 120 или 24 VAC).

Безопасную и стабильную работу камер на объектах, где существует риск образования взрывоопасных газовых смесей или горючих облаков пыли, подтверждают международные сертификаты. В соответствии с классификацией ATEX и IECEx, UL/CSA, EAC Ex, а также INMETRO, KCs, данные камеры сертифицированы для работы в зонах 1 и 2 (гр. IIC) по газу, в зонах 21 и 22 (гр. IIIC) по пыли. Такое исполнение делает их лучшим выбором для предприятий нефтегазовой отрасли, лабораторий и многих промышленных объектов. При наружной эксплуатации имеет значение высокая устойчивость к ветру: новые камеры стабильно работоспособны при порывах до 210 км/ч.

Максимальная степень защиты от влаги и пыли – одна из отличительных особенностей MAXIMUS MPX2. Новинки сертифицированы по IP69 и NEMA Type 6P, а значит, полностью непроницаемы для влаги и пыли даже при мытье водой под давлением. Следует отметить, что возможность работы камер во «влажных» условиях подкреплена сертификатом Морского регистра Ллойда. Так, каждая модель данной серии сертифицирована по 1 типу условий для эксплуатации на морских и береговых объектах ENV1, ENV2, ENV3 и ENV5. К таким объектам относятся пассажирские суда, закрытые помещения, открытые палубы, технические помещения с нагревающимся оборудованием и зоны с опасностью взрыва.