Show content

Axis Communications выпустила ударопрочную камеру AXIS Q9216-SLV для режимных учреждений

Новости компаний рынка безопасности / Axis Communications /

16.06.2020 13:29:28

Компания Axis Communications, один из лидеров рынка безопасности, объявила о выпуске компактной и прочной угловой камеры AXIS Q9216-SLV, специально разработанной для того, чтобы обеспечить широкий угол обзора без слепых зон. Новая камера поставляется в ударопрочном корпусе белого или металлического цвета из нержавеющей стали и предназначена для объектов с повышенными требованиями безопасности, таких как исправительные учреждения и психиатрические клиники.

Новая камера имеет класс защиты IK10+/IP66 от пыли и воды, а также физического воздействия: устройство сигнализирует о попытках открыть, разбить или взломать корпус. Это защищает как саму камеру, так и исключает возможность воспользоваться устройством при попытках нанесения увечья здоровью, своему или окружающих, что особенно важно для режимных объектов такого типа. В камеру встроен микрофон, который можно использовать для коммуникации с людьми, находящимися под наблюдением (при необходимости микрофон можно снять). Благодаря невидимой ИК-подсветке с длиной волны 940 нм можно вести незаметное видеонаблюдение при выключенном свете, не раздражая окружающих, LED-индикатор напоминает о том, что видеонаблюдение ведется, а функция маскирования («размытие» пикселей) позволяет соблюдать требования конфиденциальности.

AXIS Q9216-SLV обеспечивает изображение с разрешением 4 Мп и обзор на 125° по горизонтали и 95° по вертикали без слепых зон. Камера оснащена технологией Axis Zipstream с поддержкой форматов сжатия H.264 и H.265, которая значительно снижает требования к пропускной способности сети и объему дискового пространства, а также технологией WDR, которая обеспечивает изображение высокого качества при контрастном освещении.