Show content

105 IP-камер BEWARD в ТРЦ «Жемчужина Сибири» в Тобольске

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

03.09.2019 14:29:12

ТРЦ «Жемчужина Сибири» города Тобольск (Тюменской области) - современный многофункциональный комплекс, сочетающий торгово-развлекательную и офисную составляющие, площадью около 50 000 кв.м. Система видеонаблюдения состоит из 105 IP-видеокамер Beward, программного обеспечения Macroscop и интеллектуальных модулей подсчета посетителей, распознавания автомобильных номеров, трекинга, интерактивного поиска.

Спектр задач, который необходимо было решить:

  • Обеспечить круглосуточное видеонаблюдение за территорией, въездами, автостоянкой, эскалаторами, коридорами, техническими помещениями;
  • Обеспечить допуск автотранспорта сотрудников, предупредить въезд и парковку постороннего транспорта;
  • Обеспечить контроль событий в режиме реального времени, предоставить инструменты для расследования происшествий;
  • Обеспечить подсчет людей, посещающих комплекс;
  • Подобрать надежное ПО с высокой скоростью обработки видео и понятным интерфейсом.

Решить задачи позволяет программный комплекс Macroscop:

  • С помощью модуля трекинга организован контроль территории, ограничен доступ посторонних. Модуль позволяет отслеживать движущиеся объекты в поле зрения камеры. Тревожный сигнал можно настроить при длительном пребывании объекта в заданной зоне.
  • С помощью модуля распознавания автомобильных номеров организован допуск транспорта и сбор информации о находящихся на территории автомобилях. Модуль автоматически распознает автомобильные номера, попавшие в поле зрения видеокамеры, выдает информацию о владельце автомобиля, если он был предварительно занесен в базу; позволяет настроить автоматическую реакцию на определенный номерной знак (например, поднять шлагбаум).
  • Подсчет посетителей осуществляется модулем, позволяющим определять количество вошедших и вышедших людей, а также строить статистику о людях, находящихся в помещении.
  • Для расследования происшествий и разрешения спорных ситуаций используется модуль интерактивного поиска, позволяющий искать объекты по визуальным признакам.

03.09.2019 14:45:42

А стошестую не потянули ?))) Слушайте ну если форумы вот такими тупопримитивными сообщениями , а ля достижениями заполнять то во что превратится информационное пространство. ?)))) Главное , для чего оно вообще будет ? Пишите такое на своих сайтах . Ну просто примитив какой то . Сто пять камер , в каком то рядовом ТЦ , ну и что ? Этот ТЦ на Луне .?))) В рядовой Тюмени . А что в 21 веке сто пять камер это величайшее , исключительное , из ряда вон выходящее достижение ?

03.09.2019 14:47:17

Уж куда честнее придти и зафлудить все Бевард и Макроскоп ))))

03.09.2019 16:20:16

Я бы сказал мягче:

Коллеги!

Вы адресуете свои новости профессионалам.

Так расскажите не только о том, как все у вас чудесно, а о том:

- какие стояли задачи,

- какие возникли проблемы,

- как удалось найти ТЕХНИЧЕСКИЕ решения,

- в чем уникальность инсталляций,

- почему именно данное оборудование и ПО оказалсь к месту и т.п.

04.09.2019 07:28:46

Главное что фразы то не собственные . А взято целыми блоками из рекламных буклетов .

Я уж не говорю о том что нет никакой уверенности что всё работает чётко , стабильно . Наверняка часть функций просто номинально заявлена .

А то мы не знаем как системы эксплуатируются ))))