Show content

Beward BD3595Z33: IP-видеокамера с 33-кратным зум-объективом

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

19.07.2019 10:49:33

/images/forum/user_176053_89b8360de88251943c1280fc58063560.jpg

Обычно IP-видеокамеры либо не располагают оптическим зумом вовсе, либо предлагают относительно небольшое увеличение. Beward BD3595Z33 позволяет получать изображение крупным планом с мельчайшей детализацией, ведь эта модель оборудована скоростным 33-кратным зум-объективом. Корпусная камера с 3-мегапиксельной матрицей Sony Exmor R позволяет записывать качественное видео с высоким разрешением, отличной цветопередачей и минимальным уровнем шума. А за отсутствие пересвеченных и слишком темных участков на кадрах отвечает двукратный аппаратный WDR, способный обработать сцены с перепадом освещенности более 50 тысяч раз.

Наличие привода варифокального объектива с фокусным расстоянием от 4,6 до 152 мм позволяет производить удаленную настройку угла обзора камеры. Эту процедуру можно осуществить как при пуско-наладке системы, так и во время эксплуатации. В дополнение к этому камера автоматически подстроит фокусировку объектива, если она по каким-то причинам собьется. Также доступна и ручная фокусировки из программы или через веб-интерфейс.

В Beward BD3595Z33 используется система АРД P-Iris, которая обеспечивает настройку диафрагмы при любом освещении. Объектив P-Iris позволяет добиться лучшей глубины резкости, что особенно полезно при мониторинге протяженных территорий, например парковок. В условиях слишком высокой освещенности сцены P-Iris не допускает чрезмерного сужения диафрагмы, при этом чувствительность матрицы программно регулируется, в итоге удается получить четкое не размытое, информативное изображение.

Если в кадр попадает и очень яркий объект, и очень темный, то один из них обычно становится фактически неразличимым. К примеру, если камера снимает одновременно неосвещенный коридор и окно с солнечным светом. Для борьбы с такими ситуациями в Beward BD3595Z33 предусмотрен двукратный расширенный динамический диапазон (2xWDR). Данная технология основана на принципе получения двух кадров с разной выдержкой электронного затвора с последующим суммированием этих кадров.