Show content

BEWARD представляет: IP-ТЕРМИНАЛ TFR80-210T1: Измерение температуры и определение лиц

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

22.04.2020 10:30:23

IP-терминал TFR80-210T1 с диагональю экрана 8" является многофункциональным устройством. Его основные функции, это распознавание лиц и обнаружение людей с повышенной температурой тела.

Для управления доступом могут использоваться следующие режимы прохода: доступ посредством идентификации биометрических признаков лица человека, считывание идентификатора с помощью RFID-считывателя, подключенного к устройству. Терминал оснащён видеомодулем с двумя КМОП-матрицами Sony с высокой чувствительностью. Устройство поддерживает распознавание лица на расстоянии до 2 метров со скоростью сопоставления менее 0,5 секунд при размере базы лиц в 24 000 пользователей. IP-терминал оснащён ИК-датчиком определения температуры высокой точности. Различные режимы доступа могут комбинироваться между собой, обеспечивая двухфакторную идентификацию по признаку “карта+лицо”, с проверкой, является ли температура человека нормальной. В случае превышения температуры тела, оператору системы придёт уведомление, а также будет проиграно тревожное сообщение через встроенный динамик. Терминал для измерения температуры работает на расстоянии, бесконтактным способом. Это значительно снижает риск передачи инфекции через физический контакт, а также минимизирует необходимость антисептической и бактерицидной обработки устройства после каждого измерения.

TFR80-210T1 может помочь в предупреждении вирусных заболеваний. Терминал позволяет быстро и точно измерять температуру тела, что чрезвычайно важно при борьбе с распространением заболеваний, в том числе таких, как коронавирус (коронавирусная инфекция COVID-19). Технология бесконтактного распознавания и новые функции обнаружения повышенной температуры, и определение наличия маски - все это особенно актуально в текущей ситуации распространения вирусных инфекций. Процесс диагностики температуры занимает всего 0,3 секунды, что предотвращает образование очередей, способствующих обострению эпидемиологической обстановки.