Show content

«Умные домофоны» BEWARD празднуют День рождения

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

13.07.2020 12:32:44

NFcY5XD3LCw.jpg

Появление «умных домофонов» BEWARD в столице Южного Урала позволило Челябинску в кратчайшие сроки добиться существенного комплексного технологического развития, к которому теперь, как к примеру для подражания, стремятся другие регионы страны. За два года работы и модернизаций домофонные панели из обычного механизма, позволяющего попасть в подъезд, превратились в настоящих электронных «друзей», помощников и охранников.
Первая панель была установлена во второй половине лета 2018 года. Уже тогда в них был заложен огромный технический и программный потенциал, который предусматривает расширение возможностей системы, так как домофоны должны были стать опорной точкой для развития масштабного проекта «Умный город».
За два года к «умным домофонам» BEWARD и компании «Интерсвязь» подключились порядка 250 000 домохозяйств. Интеллектуальные устройства есть в Челябинской, Курганской, Свердловской и десятках городов России других областей. Руководство компании ведёт активные переговоры с коллегами-операторами связи в разных регионах страны: Красноярске, Владивостоке, Махачкале, Иваново, Смоленске, Кемерово и других. Сейчас реализуются пилотные проекты как в центральном регионе России, так и на Дальнем Востоке. В перспективе страны СНГ. Оборудование и приложение от компании «Интерсвязь» активно тестируют коллеги в Беларуси и на Украине.
Современные панели предлагают целый комплекс комфортных услуг. Функции постоянно дорабатываются, улучшаются, а также появляются новые. Уже сейчас тестируется возможность голосового управления. Например, если человек возвращается домой с полными пакетами и ему неудобно искать ключ в сумке или кармане, искусственный интеллект способен определить пользователя по голосу и самостоятельно открыть дверь подъезда. В скором будущем нейросеть сможет сама заранее вызывать лифт, и человеку не нужно будет его ждать.