Show content

Умный домофон BEWARD в Челябинске помог поймать маньяка

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

22.10.2019 11:52:35

В Челябинске благодаря системе «умный домофон» от компании BEWARD удалось поймать маньяка, который напал на девушку в подъезде. По данным полиции, 5 октября в 4:00 утра неизвестный мужчина в лифте подъезда дома на проспекте Победы, 291 причинил телесные повреждения девушке. Камеры хорошо зафиксировали облик преступника, и полицейским удалось оперативно установить его личность.

Домофон оснащен видеокамерой. Чтобы увидеть изображение, достаточно запустить его через приложение на смартфоне. Все звонки попадают на телефон хозяина дома, и он может отследить попытку войти в подъезд, даже не находясь дома. Открыть дверь также можно через смартфон, хотя есть и обычный ключ.

Через эту систему можно настроить допуск в подъезд для врачей, полицейских, представителей экстренных служб. В подъезд сможет попасть только настоящий почтальон или блюститель закона, а не любой проходимец, кто выступит в этой роли.

Система видеоаналитики установленная на домофонахреагирует на необычное событие перед подъездом. Кроме того, домофоны оборудованы кнопкой SOS, вызов с которой идет в службу 112, причем диспетчер сразу видит, откуда поступает вызов.

22.10.2019 19:23:18

Побольше бы подобных сообщений о реальной работе систем безопасности!