Show content

Российскому рынку кибербезопасности прогнозируют прорывной рост

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

14.08.2023 15:08:08

В ближайшие 5 лет рынок кибербезопасности в России ждёт стремительный рост. Он обеспечивается благодаря господдержке и уходу иностранных вендоров.

По итогам 2023 года рынок кибербезопасности вырастет на 31% год к году. В последующие годы положительная динамика сохранится, хоть её и ждёт небольшое замедление. Рост рынка в 2024 году составит 32%, но уже в 2025–м — 19%, а в 2026–м и 2027–м — 18%. Такие прогнозы опубликовали аналитики Центра стратегических разработок (ЦСР).

Руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» Сергей Полунин оптимистично смотрит на развитие рынка инфобеза в России:

– Рынок кибербезопасности в России продолжает расти уже который год подряд, а мировые события последних лет только положительно влияют на этот процесс. У нашей страны тут особый путь, так как мы столкнулись с уходом большого количества зарубежных вендоров, а их место стремительно начали занимать отечественные разработки, и это, безусловно, только начало. Спрос на российские решения сегодня остается высоким, особенно в некоторых сегментах рынка, так что я тоже смотрю довольно оптимистично на развитие нашей индустрии.