Show content

Бесконтактные технологии Hikvision обеспечивают эпидемиологическую безопасность

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

19.06.2020 10:46:22

Поддержание безопасной дистанции между людьми — лучший способ защититься от заражения COVID-19 и не допустить его активного распространения. По мере того, как постепенно снимаются ограничения, открываются торговые центры, рестораны, музеи и другие общественные места – приоритетной задачей остается обеспечение эпидемиологической безопасности населения и, в частности, соблюдение социальной дистанции.

Для эффективного управления потоками людей в помещении или на определенной территории важно иметь точные данные о количестве посетителей. Для решения этой задачи компания Hikvision разработала решение Flow Control Solution. В его состав входят специальные камеры для подсчета людей, цифровые табло для оперативного информирования в режиме реального времени, термографические терминалы доступа MinMoe. Терминалы бесконтактно определяют температуру с точностью более 99% на расстоянии до 2 метров. С помощью интеллектуальных алгоритмов система определяет наличие или отсутствие маски. При несоответствии заданным параметрам дальнейший проход на территорию будет запрещен.

«Сегодня в портфеле Hikvision есть все необходимые решения для ответа на новые вызовы – это и измерение температуры, и мониторинг за социальной дистанцией, и контроль за предельно допустимым количеством человек в помещении, и проверка наличия СИЗ. Каждое решение мы разрабатывали с учетом разных запросов от заказчиков и под разные бюджеты. Сегодня подобные системы уже широко используются не только в мире, но и в России. Одним из главных преимуществ решения – возможность интеграции в уже существующую инфраструктуру безопасности на объекте. Поэтому у большинства заказчиков нет необходимости строить систему «с нуля», достаточно только установить дополнительные модули, чтобы расширить функционал и обеспечить безопасность своих сотрудников и посетителей», - комментирует Евгений Ли, менеджер по продукту компании Hikvision Russia.