Show content

Цена и бренд – основные критерии выбора системы безопасности. Партнерский опрос компании Hikvision

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

29.05.2020 17:49:06

Стоимость решения и бренд являются одними из определяющих факторов при выборе системы безопасности. Такие ответы были получены в ходе партнерского опроса, который провела компания Hikvision.

«Фактор цены важен при выборе любого продукта, и камеры для систем безопасности не исключение. В то же время мы наблюдаем, что у наших партнеров и заказчиков растет интерес к прикладным функциям камер, таким как наличие дополнительных технологий для улучшения изображения (ИК-подсветка, WDR и т.д.). В сегменте питания видеооборудования, особенно в сфере аналоговых камер, пока наблюдаем определенные сложности у заказчиков. Выбор варианта энергоснабжения всегда вызывает большое количество вопросов. Если в сегменте IP-камер технология PoE уже нашла широкое применение, то в сегменте аналоговых систем клиенты все еще отдают предпочтение стандартным блокам питания. Технология питания по коаксиальному кабелю (PoC) находит своего потребителя, однако мы не ожидаем сильного роста популярности данного решения», - прокомментировал результаты опроса Евгений Ли, менеджер по продукту компании Hikvision.

Первостепенное значение при покупке системы безопасности на базе как аналоговой камеры, так и IP-камеры для большинства респондентов имеет цена (73% и 75% соответственно), на втором месте – бренд производителя (52% и 56%). Наличие гарантии и ее условия для себя отметили 28% (аналог) 31% (IP) опрошенных. С учетом наличия разных аналоговых форматов (AHD, TVI, CVI, CVBS), 32% считают важным, чтобы аналоговые камеры были мультиформатными и могли работать с любым регистратором без ограничений по аналоговому стандарту. При выборе аналоговых камер 40% участников опроса считают важным показатель чувствительности камеры, который влияет на качество изображения в темное время суток и в условиях низкой освещенности. На вспомогательные функции, такие как ИК-подсветка и режим WDR, обращают внимание 31% и 29% соответственно.

Полную версию результатов опроса читайте на сайте компании www.hikvision.ru