Show content

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2×2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

Новости компаний рынка безопасности / InPrice Distribution /

30.04.2020 12:17:06

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2×2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

Эта революционная точка доступа стандарта 11ax с поддержкой конфигурации 2×2 готова выполнить все актуальные требования, которые малый и средний бизнес предъявляет к Wi-Fi-сетям, в том числе:

  • Работа в наиболее востребованных конфигурациях 1×1 и 2×2;
  • Поддержка апгрейда сети без существенной реструктуризации;
  • Удовлетворение существующих и ожидаемых потребностей устройств и приложений;
  • Обратная совместимость с устаревшими стандартами Wi-Fi;
  • Восстановление емкости и охвата диапазона частот 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Точка доступа EnGenius EWS357AP работает на базе чипсета от Qualcomm Technologies с поддержкой технологий 11ax, которая углубляет и расширяет возможности Wi-Fi. Новая технология 802.11ax (Wi-Fi 6) основана на существующих развертываниях 802.11ac. А как стандарт Wi-Fi следующего поколения 11ax — это не только скорость, но и более надежные, устойчивые и эффективные беспроводные соединения. К тому же новинка от EnGenius потребляет меньше энергии, а также готова к поддержке технологий и стандартов, которые только внедряются в отрасли, что делает ее оптимальным выбором для этого сегмента.

Организации малого и среднего бизнеса, внедрив у себя EWS357AP, смогут использовать все преимущества 11ax, включая более эффективное использование канала, уменьшение задержки между точкой доступа и клиентскими устройствами и другие новые и востребованные функции:

  • OFDMA— множественный доступ с ортогональным частотным разделением для более эффективного использования канала;
  • Восходящий и нисходящий каналы MU-MIMO, благодаря чему обеспечивается оптимальная надежность сигнала и приема;
  • TargetWake Time — функция, способствующая сбережению энергии за счёт планирования времени пробуждения радио.