Show content

Решение «Пандемический контроль» для ограничения количества посетителей

Новости компаний рынка безопасности / ITV GROUP /

15.06.2020 15:48:14

AxxonSoft и один из лидеров в области производства запирающих и сигнализирующих систем в Европе, компания ABUS, разработали совместное решение для мониторинга количества людей в магазинах, на объектах общего пользования и во время массовых мероприятий.

Решение «Пандемический контроль» основано на ПО «Интеллект» и использует нейросетевой трекер, который распознает людей в кадре. Система контролирует количество посетителей, находящихся в помещении одновременно, и оповещает об образовании очередей.

Новое техническое решение уже активно продается в Германии, Швейцарии, Австрии и Голландии. Первым на практике его испытал магазин спортивной одежды и оборудования Intersport Engels, расположенный в городе Хюккельхофен (район Хайнсберг, Германия).

Совместное решение AxxonSoft и ABUS позволяет четко определять, сколько людей находится в данный момент в магазине. Программное обеспечение подсчитывает всех входящих и выходящих с помощью камер видеонаблюдения.

Всякий раз, когда «Интеллект» фиксирует у входа определенное количество ожидающих клиентов, активируется «тихая тревога» — индивидуальное сообщение, информирующее ответственных лиц о необходимости принятия мер предосторожности.

Решение «Пандемический контроль»:

  • Обеспечивает соблюдение предписанных мер безопасности, регулируя количество посетителей.
  • Помогает снизить расходы на персонал.
  • Генерирует ежедневные/еженедельные/ежемесячные веб-отчеты о посещаемости.
  • Легко настраивается как для одного, так и для нескольких входов и выходов.
  • ает возможность автоматически блокировать входные двери.

Видеонаблюдение в сочетании с технологиями AxxonSoft предлагает предприятиям розничной торговли множество ценных инструментов, помогающих повысить продажи и степень удовлетворенности клиентов. Одно из главных преимуществ — решение легко интегрируется с кассовыми системами и POS-терминалами.

«POS-Интеллект» — оптимальное решение для розничных предприятий.