Show content

"Мост Безопасности" – рождение сверхновой

Новости компаний рынка безопасности / Мост Безопасности /

15.07.2018 22:53:11

"Сверхновая звезда или вспышка сверхновой - явление, в ходе
которого звезда резко увеличивает свою яркость на 4-8 порядков".

Википедия

"Мост Безопасности" – рождение сверхновой

Друзья, вы являетесь свидетелями исторического события – на ваших глазах происходит рождение нового "Моста Безопасности", на котором всем вам будет интересно, удобно и безопасно.

Да-да, и безопасно – поскольку в новой реинкарнации "Моста" задействован мощный механизм борьбы с теми, кто унижает человеческое достоинство. На новом форуме не будет грубости. Поскольку уважение друг к другу было, есть и всегда будет нашим приоритетом.

Однако не только ради оздоровления форума мы затеяли перезагрузку "Моста" (поначалу думали просто закрыть этот проект). Обсуждение темы "Закрытие проекта "Мост Безопасности" было активным, на нем прозвучало немало ценных мыслей (мобильная верстка сайта, наличие https, коллегиальное модерирование форума…).

Но одну мысль я бы выделил особо: "Реально существует потребность в общении специалистов рынка безопасности". И это заставило нас пересмотреть первоначальное намерение: раз существует такая потребность – значит, надо, надо двигаться вперед, не стоит бросать весла!

Еще одно наше новшество – возможность участия в работе форума не только отдельных специалистов, но и целых компаний (за счет публикации ими на форуме своих пресс-релизов и статей). Нам кажется, это соответствует современному общечеловеческому тренду, ярко проявившемуся в популярности социальных сетей. Давайте, и мы с вами создадим на "Мосту" свою социальную сеть рынка систем безопасности - специализированную сеть, ориентированную в первую очередь на технических специалистов.

Итак, сверхновый "Мост Безопасности" заработал – пожелайте ему удачи :-)

P.S. Мундиаль завершен, помундиалили – и будет, пора за работу.

Коллеги!

Свои замечания по работе "Моста" шлите, пожалуйста, на почту security@security-bridge.com или оставляйте здесь, в этой теме форума.

Telegram

16.07.2018 13:09:54

Желаю удачи! Выглядит супер! На самом деле ярко.

Р.S. Смог ввести дату рождения!!! :)

17.07.2018 20:13:05

Сверхновая светит ярко, но не долго, и вообще это как бы драматический момент в жизни звезды, она уже точно никогда не будет такой же яркой. Надеюсь это не про этот сайт, т.к. больше почему-то ничего не осталось.

Тут невозможно читать текст в браузере Chrome - https://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/systemy_kontrolya_dostupa/allokejshen/?page=2

Параграфы обрезаны по ширине.

18.07.2018 15:18:28

Новый стиль мне тоже не нравится:

  1. раньше страница была широкая, и одной странице умещалось много сообщений. Это нормально выглядело даже на экране телефона. Сейчас боковины пустые, а на экране видно последних 5-7 сообщений. Может, пересмотреть шаблон страницы? Сделать ее шире? Тогда и тем будет видно сразу много, как было раньше.
  2. Регистрация вынесена в отдельный пункт, на отдельной странце. Раньше я мог смотреть форум, и, если надо тут же ввести свои данные для авторизации. Теперь же мне надо покинуть страницу форума, где-то там авторизоваться, и потом вернуться назад. Лишние движения мышкой (пальцем). Зачем? Было удобнее.

18.07.2018 22:33:35

Уважаемые коллеги!

Спасибо за первые вопросы и критику.

1. Сначала по поводу

Тут невозможно читать текст

Читать-то можно было - просто появилась полоса прокрутки. Конечно, удовольствия от такого чтения было не слишком много, здесь я полностью согласен.

Отчего такое произошло (и, увы, может происходить практически на любом сайте)?

Дело в том, что если в окно какого-то сайта просто бездумно копировать все равно откуда-то взятый текст, то в ряде случаев происходит заимствование стилей, всего чужеродного кода текста, который копировался из каких-то документов (чаще вордовских), либо с каких-то сайтов. Для тех, кто интересуется этим вопросом - на любой странице любого сайта в любом месте страницы кликните правой кнопкой мыши и выберите "Исходный код страницы" - вы увидите, что такое HTML-код.

Я уверен, что среди нас нет ни одного человека, который бы преднамеренно пытался сломать дизайн какой-нибудь страницы "Моста" - чтобы нам потом пришлось бы корректировал текст неудачного сообщения (конкретно, в сообщении, о котором шла речь и сломавшем дизайн страницы, была заимствована таблица с некорректным кодом).

"Что же, я теперь не могу вообще ничего копировать?" - слышится вопрос.

Можете.

Но, пожалуйста, проверяйте после того, как добавили сообщение, как ваш пост смотрится на странице. Что-то не так? Тут же сами откорректируйте, и все будет нормально.

(Могу привести пример с туалетом - у любого из нас иногда может сбиться "мушка", но ведь всегда можно за собой убрать, чтобы другим было комфортно)

Резюмирую:

  • старайтесь как можно меньше копировать, особенно вордовские файлы;
  • если хотите скопировать откуда-то текст (ctrl+c), то сначала положите его в текстовый редактор "Блокнот" (ctrl +v), выделите текст (ctrl+a), скопируйте его (ctrl+c) и окончательно положите уже txt-файл в окно "Добавить сообщение"(ctrl+v);
  • берегитесь копирования таблиц (лучше всего, если создадите таблицу здесь, в визуальном редакторе "Моста" есть закладка "Таблица"); если это вам тяжело, то просто сделайте скриншот нужной таблицы и положите ее в своем сообщении как рисунок.

Подвожу итог сказанному: "Мост Безопасности" - это сайт для вас; как вы его будете использовать, так он и будет работать.

2. "раньше страница была широкая, и одной странице умещалось много сообщений."
Да, есть такой тренд. Посмотрите верстку современных новостных сайтов, например, lenta.ru. Согласитесь, удобнее читать текст сверху вниз, охватывая его целиком, чем как в древних сайтах - мотать головой по строке слева направо, как лошадь.

Это нормально выглядело даже на экране телефона.

А сейчас на мобильных устройствах "Мост" смотрится еще лучше! У кого не так - сообщите, пожалуйста.

3.

Регистрация вынесена в отдельный пункт, на отдельной странце. Раньше я мог смотреть форум, и, если надо тут же ввести свои данные для авторизации. Теперь же мне надо покинуть страницу форума, где-то там авторизоваться, и потом вернуться назад.

Не совсем так - Вам не надо возвращаться назад: после регистрации Вас автоматически перебросит на ту страницу, с которой Вы уходили на регистрацию.

Лишние движения мышкой (пальцем). Зачем?

Ну, я могу ответить в свойственной мне манере: чтобы не было гиподинамии :-)

А если серьезно, то, коллеги, призываю вас к активному тестированию "Моста", ваши замечания для нас не пустой звук (что-то постараемся исправить, о чем-то поспорим). Но будем искренне стараться, чтобы вам было удобно. В наших силах делать "Мост" все лучше и лучше.

Единственное, о чем прошу: чуть-чуть терпения к тому, что кажется непривычным. Кто знает, может через какое-то время это как раз покажется вам весьма позитивным решением. Вспомните, как вы привыкаете к новой обуви...

19.07.2018 10:47:22

Ой, мы все такие умные с советами...

Смотреть форум телефоне стало лучше. Раньше приходилось размер регулировать, а сейчас сразу нормально видно.

А на больших экранах (ноутбуки, мониторы) все же хорошо бы ширину текстовых блоков сделать пошире. При ширине экрана 1920 точке текстовые блоки не превышают и половины экрана.

19.07.2018 11:55:10

надеюсь верстальщик сайта знает для чего используются подобные строки

<link media="(max-width: 768px)" href="/style/max-768px.css" type="text/css">
<link media="(min-width: 769px)" href="/style/min-769px.css" type="text/css">

19.07.2018 12:14:22

Всем привет. Шапка хорошая, нравится.

Мне кажется, что основной шрифт нужно сделать пожирнее - он неплохо читается в редакторе поста, но в постах есть ощущение затирания/пропадания слов.

И то же к красному шрифту выделения страницы меню сайта на черном фоне и пунктах в футере - любой дизайнер скажет что красный на чёрном смотрится тоньше, чем белый.

19.07.2018 17:33:22

А на больших экранах (ноутбуки, мониторы) все же хорошо бы ширину текстовых блоков сделать пошире. При ширине экрана 1920 точке текстовые блоки не превышают и половины экрана.

Возможно, это так. Но, давайте, не будем сразу бросаться менять. Занесем это в список добрых дел. Если я забуду, через какое-то время напомните мне, пожалуйста.

(Это ведь не пенсионная реформа - здесь все без обмана: мы внимательно слушаем мнение пользователей)

надеюсь верстальщик сайта знает для чего используются подобные строки

Если хотите, я для Вас могу устроить эказамен нашему разработчику: Вы будете задавать ему вопросы, а он пусть-ка попробует Вам отвечать. Но это, конечно, не бесплатно. Очень дорого (зато получите удовольствие!). Согласны?

Если серьезно, то какие недостатки Вы видите в нынешней верстке сайта? Вы знаете, как их устранить?

Шапка хорошая, нравится.

Она будет еще лучше на Главной странице, когда компании нашего рынка станут размещать платные пресс-релизы: ведь их анонсы будут появляться в слайдере на Главной.

Кстати, мы проинформировали компании, что в течение месяца даем каждой из них возможность бесплатного размещения платных пресс-релизов (с расширенными функциональными возможностями). Пока никто не откликнулся. Интересно, как это коррелируется с плачем компаний на выставках: "У нас нет денег на рекламу".

Цвет шрифта и фона? Давайте, подумаем и об этом.

20.07.2018 10:40:54

Красный-белый-чОрный = текущий ТРЕНД в дизайне .

Что-то мне это напоминает - 18-й год, красные, белые...)))