Show content

Securika St. Petersburg

Новости компаний рынка безопасности / Примэкспо /ITE Санкт-Петербург /

15.10.2018 13:55:13

securika_spb

C 30 октября по 1 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге, в ВК «Ленэкспо» пройдет
27-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg.

Выставка Securika St. Petersburg – крупнейшая международная выставка на
Северо-Западе России в области обеспечения безопасности. Обладатель звания «Лучшая региональная выставка России» по тематике «Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда» во всех номинациях по итогам Общероссийского рейтинга выставок.

В 2018 году на выставке будут представлены технические средства обеспечения безопасности, системы охранного телевидения и наблюдения, системы и средства обеспечения пожарной безопасности, системы связи и оповещения, системы контроля и управления доступом.

Ежегодно выставку посещают руководители организаций, директора служб безопасности, руководители отделов защиты информации, специалисты по пожарной безопасности, ведущие инженеры и инженеры-проектировщики, руководители монтажных подразделений и другие специалисты, отвечающие за вопросы обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

В рамках деловой программы выставки пройдут:

  • Конференция «Пожарная безопасность: нормативы, проектирование, эксплуатация»
  • Конференция «Видеонаблюдение на практике»
  • Конференция «СКУД: тренды, технологии, решения»
  • Конференция «Антитеррористическая защита объектов с массовым пребыванием людей»
  • Семинар «Построение эффективных систем видеонаблюдения на базе IP-камер BEWARD. Новинки модельного ряда BEWARD 2018-2019 гг.»
  • Семинар «Новое оборудование и ПО системы «Орион»
  • Семинар «Рекомендации Росгвардии и МЧС по применению радиоканальных систем. Особенности выбора оборудования АЛЬТОНИКА»
  • Семинар «Практические аспекты категорирования и паспортизации торговых объектов»
  • Семинар «Практические аспекты категорирования и паспортизации гостиниц»

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет - https://www.securika-spb.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx

15.10.2018 15:36:03

15.10.2018 21:00:46

Sfitex 2010

Sfitex 2010

Sfitex 2010

Sfitex 2010

Sfitex 2010

Sfitex 2010

Sfitex 2010

16.10.2018 08:20:22

16.10.2018 11:01:37

30 октября - 1 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге, в ВК «ЛЕНЭКСПО» в рамках деловой программы выставки Securika St. Petersburg состоятся четыре практические конференции по пожарной безопасности, видеонаблюдению, СКУД и антитеррористической защите.

30 октября работу деловой программы выставки откроет конференция «Пожарная безопасность: нормативы, проектирование, эксплуатация». Слушатели смогут узнать о изменениях в законодательстве, инструментах профилактики пожаров на предприятиях, организации эвакуации в местах массового скопления людей на примере опыта Эрмитажа, а также методах борьбы с проблемой фальсификации сертификатов пожарной безопасности и организации пожарного мониторинга в Санкт-Петербурге. В числе спикеров: Сергей Сенькин, МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Евгений Мешалкин, «ГЕФЕСТ ГРУПП», Дмитрий Тараненко, «АЛЬТОНИКА» и другие.

31 октября состоится конференция «Видеонаблюдение на практике». Своим опытом поделятся Антон Батов, DSSL, Максим Сорока, «Витэк – автоматика», Юрий Цивинский, IDIS, Оскар Шепскис, «Современные Системы Безопасности» и другие эксперты. Посетители смогут узнать о том, как избежать ошибок с помощью применения нейросетей, о методах решения нестандартных задач, о реализации видеонаблюдения в городской среде, а также смогут более подробно ознакомиться с вопросом использования программной аналитики. Об успешном опыте модернизации системы видеонаблюдения на современной аппаратной базе расскажет Денис Колесников, «Морской фасад».

В этот же день впервые состоится конференция «СКУД: тренды, технологии, решения». Среди вопросов, вынесенных на обсуждение: объединение задач СКУД и CCTV – ответ на запросы потребителя, повышение надежности идентификации в СКУД, современные тенденции развития рынка биометрической идентификации и многие другие. Своим опытом поделятся: Александр Никитенков, «РЕВЕРС», Максим Горяченков, «Болид», Дмитрий Дырмовский,ЦРТ. Про общие особенности применения, стандартизацию и методы испытаний биометрии расскажет Данила Николаев, директор «Русское биометрическое общество».

Третий день выставки, 1 ноября -день категорирования объектов и их паспортизации. Специалисты смогут посетить конференцию «Антитеррористическая защита объектов с массовым пребыванием людей», организованную при содействии Ленинградской областной торгово-промышленной палаты с участием представителей Росгвардии и МЧС а также принять участие в семинарах, посвященных практическим аспектам категорирования торговых объектов и гостиниц, организуемых АНО ДПО «Санкт-Петербургской академией безопасности».

Посещение конференций бесплатное при наличии электронного билета на выставку.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 500 ведущих экспертов и специалистов отрасли.

Если в числе ваших задач получение актуальной информации об изменениях в законодательстве, опыте модернизации систем безопасности, новинках и тенденциях развития рынка безопасности – посещение мероприятий поможет вам успешно реализовать поставленные задачи!

16.10.2018 11:48:33

SFITEX 2011: день первый

15.11.11

Sfitex, которого так долго ждали, открылся.

https://www.facebook.com/groups/1879658862344535/

Выставка заработала.

https://www.facebook.com/groups/1879658862344535/

Народ пошел к стендам, потянулся на семинары.

Sfitex 2011

Последние приготовления перед "Днем монтажника и проектировщика":

Sfitex 2011

Начались переговоры и обсуждения.

Sfitex 2011

Sfitex 2011

Из креатива на стендах можно отметить электронную тыкву в исполнении "Равелина" (при поднесении карточки проксимити она превращается в карету... скорой помощи, которая дежурит тут же, неподалеку).

Sfitex 2011

Еще понравилась композиция на тему "Не стой под струёй":

Sfitex 2011

Впрочем, тема воды, стала уже традиционной на выставках по безопасности.

Sfitex 2011

Что не на шутку удивило, так это мужик, который ходил по выставке в зимней шапке (может быть, он из Москвы - говорят, там сейчас, чуть ли не полюс холода (что-то около -10).

Sfitex 2011

Едва ли по этим зарисовкам можно составить представление о выставке. Но, для первого дня, пожалуй, достаточно.

16.10.2018 17:10:37

17.10.2018 08:30:26

17.10.2018 10:43:11

SFITEX финишировал

19.11.11

Выставка SFITEX 2011 успешно финишировала.

Вот уже и позади награждение победителей (говорят, кто-то из приезжих участников выставки, собираясь вечером в ресторан, перепутал в темноте специальный автобус со стоящей неподалеку подлодкой)

Подводная лодка

Подробный анализ результатов выставки, я думаю, как всегда, впереди – скоро-скоро начнут поступать пост-релизы, а может быть, и на Форуме кто-то захочет высказаться в теме Sfitex-2011. Вполне возможно, что кто-то только теперь, с опозданием осознает – прояви он перед выставкой побольше активности на Мосту, писни что-нибудь на Форуме (всего-то несколько НЕФОРМАЛЬНЫХ фраз, приглашений, интригующих анонсов (а ведь все это бесплатно), глядишь – и количество посетителей на его стенд могло быть другим, да и разговор на стенде был бы более предметным. Ну, а не хочешь разговаривать с рынком человеческим языком – неча на выставку пенять (вот теперь зализывай раны :-).

Если кратко сформулировать свое самое яркое впечатление от SFITEX 2011, то здесь бы я сказал так: "ростки нового". Да, похоже, 20-летняя, авторитетнейшая выставка по безопасности неожиданно осенью пустила свои новые, зеленые ветки.

А потому любезна была моему сердцу соревновательная атмосфера среди молодых дарований по информационной безопасности.

Инфломационная безопасность

Кроме того, впервые на российском рынке безопасности был проведен конкурс монтажников и проектировщиков. Народ толпился – и это при том, что ведущий конкурса хоть и был в строительном шлеме, но, кроме того, (вопреки современным новациям) на нем были не стринги, а нормальный рабочий комбинезон (!). Так что этому конкурсу, рожденному на Sfitex'е, можно смело предрекать популярность.

Конкурс монтажников

Отметим, что умение запрограммировать систему – одно из необходимых качеств специалиста. Однако, почему бы не предложить было участникам конкурса выбрать углы обзора видеокамер или устранить простейшие неисправности, не говоря уже о том, чтобы разделать кабель. Но, как говорится, лиха беда начало – впереди новые Sfitex'ы и новые конкурсы.

Наверняка кому-то из посетителей выставки запомнится симпатичный панда

Панда

Кому-то симпатичные девушки из компании Acumen

Acumen

А кто-то будет долго помнить свою встречу с брендом "Тахиона" – А.Л.Поповым.

А.С.Попов

Лично мне эта выставка запомнится большим числом переговоров (мы, будучи онлайновым СМИ, отказались от использования выставочного стенда, и эта тактика дала свои положительные результаты).

Panasonic

Sfitex 2012

17.10.2018 16:47:13