Show content

Цифровые производства: на Пермском инженерно-промышленном форуме производители отметили интеллектуальную разработку «ВИПАКС»

Новости компаний рынка безопасности / Випакс /

28.10.2019 12:30:47

2 дня, 490 компаний, 5 000 участников – всё это V-ый, юбилейный, инженерно-промышленный форум, на котором компания «ВИПАКС» подвела итоги реализованных проектов с ведущими промышленными компаниями.

Главными темами мероприятия стали промкооперация и цифровизация на производстве. В течение года компания «ВИПАКС» работала в этих направлениях и разрабатывала специализированные решения для промпредприятий. В рамках делового завтрака «Цифровизация – новая эра развития промышленности» пермский производитель представил свои результаты участникам форума. Так с АО Сибур-Химпром были реализованы следующие проекты:

  • в рамках пилотного проекта по организации рабочего места операторов установок, реализована концепция «черный экран», которая снижает нагрузку на сотрудника, повышает эффективность его работы и обеспечивает своевременную реакцию на чрезвычайные ситуации
  • внедрена система видеонаблюдения с функцией анализа видеоданных при строительстве новой сливоналивной эстакады сжиженных углеводородов;
  • разработаны решения по организации технологического взрывозащищенного видеонаблюдения на установке спецпластификатор;
  • переведены каналы видеонаблюдения на новую платформу на базе 128-канального видеосервера Domonation;
  • тестирование модулей видеоаналитики в системе охранного видеонаблюдения предприятия;

Для группы компаний «Лукойл» создано комплексное решение по организации мониторингового центра, объединившего в единую сеть видеонаблюдения через спутниковые и GSM-каналы связи территориально-распределенные объекты.

Работа компании «ВИПАКС» была отмечена главным инженером АО «Сибур-Химпром» на стратегической сессии «Цифровизация промышленных производств Пермского края» как успешный пример промышленной кооперации.