Show content

Аудиосистемы

Форум Системы безопасности / Аудиовизуальная техника /

24.07.2019 08:15:37

Аудиосистемы YAMAHA

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Это коммерческие аудиосистемы компании "YAMAHA", и мы начнем рассказ об этих системах, я начну рассказ об этих системах с небольших решений для переговорных комнат. Это такая маленькая переговорка на 5 – 6 максимум человек. Это, на самом деле, сегодня очень популярный тренд, очень востребованный, очень много переговорок делается именно таких сегодня, это очень большой сегмент рынка, и конечно же, компания "YAMAHA" не могла упустить возможность, чтобы в этот сегмент рынка не влезть.

И поэтому они представили это решение Yamaha CS-700, саундбар, он у нас лежит там на столе, можно будет подойти, потрогать, посмотреть, пощупать, подключить, там, телефон, включить ноутбук и посмотреть, как это все работает.

09.08.2019 08:21:35

Аудиосистемы BOSCH

Павел Шемякин, "BOSCH"

Это BOSCH. Мне очень нравится вот этот вот слоган внизу, я не знаю, кому видно или кому не видно, я его прочитаю: "Мы звучим не только в тревожных ситуациях!".

Это слоган, который использует сама компания "BOSCH" для своих коммерческих аудиосистем. На самом деле с BOSCH'ом, конечно же, мы с вами чаще всего сталкиваемся именно на больших инфраструктурных объектах, и звуковые системы используются в качестве систем эвакуации, эвакуационных систем, то есть это системы оповещения и управления эвакуацией.

Но на самом деле BOSCH, конечно же, делает не только системы для эвакуации, звуковые системы не для экстренных случаев, а есть системы для многих других задач.

И поговорим немного об относительно новых продуктах. И начну я с обновления конференц-системы DICENTIS. Кто ставил уже эти системы в своих проектах, DICENTIS? Прекрасно! Вы знакомы с этой системой, что до нового, то система получила новый пульт переводчика. Вообще это IP-система.

19.09.2019 17:16:24

Аудиосистемы Linea Research

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Усилители Linea Research – кто-нибудь с ними знаком? Ага, отлично!

Мне очень нравится начинать свою презентацию по Linea Research, что это, на самом деле, пожалуй, самый крупный производитель систем звукоусиления, точнее модулей усилителей, с которыми каждый из вас, с очень большой долей вероятности, работал, но об этом бренде вы не знали ничего.

Собственно, компания существует на рынке 15 лет, и она появилась как ОЕМ производитель, очень многие крупные производители, такие как Турбо Саунд, которую купил ушастый бренд, вы знаете какой. И долгое время использовали модули усилителей Linea Research такие компании, как… - все используют усилители этого бренда.

Совсем недавно компания решила вывести на рынок свои продукты, и поэтому мы и рассказываем об этих продуктах как эксклюзивный дистрибьютор на территории Российской федерации.

03.10.2019 08:23:58

Аудиосистемы EM Acoustics

#аудиосистемы #EMAcoustics

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

EM Acoustics (кстати, Linea Research – английский бренд, EM Acoustics – это тоже английский бренд, который производит акустические системы.

Это акустические системы для концертных залов, для инсталляций, для турингового применения. Сегодня они работают на мобильных инсталляциях в этом же зале и системы сделаны по очень простой идее, на самом деле.

Выдумывать сегодня, ну, согласитесь, в принципе что-то новое достаточно сложно по части разработки акустических систем. Если даже что-то создается, то в основном создается на основе электроники.

EM Acoustics решили сделать системы, которые изначально будут звучать, как надо, без использования какой-нибудь электроники.

12.11.2019 06:57:12

Аудиосистемы K-ARRAY

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Это акустические системы K-ARRAY. Чем он отличается от всех остальных? Мы все привыкли к стандартным, большим коробкам/

K-ARRAY делает нечто иное, нечто особенное. K-ARRAY в первую очередь – это изящные звуковые решения.

Сегодня мы с вами говорим как раз в связи с акустической системой K-ARRAY, которая установлена здесь. Компания относительно молодая, базируется в Италии, полностью итальянское производство. С качеством там все в порядке – подойдите, посмотрите, потрогайте, убедитесь в этом сами.

Что отличает эти системы?

K-ARRAY создает в первую очередь визуально незаметные решения. Все решения – они реально очень компактные, очень малозаметные (особенно по части вот маленьких пикколо, например, которые висят на панелях – вы можете подойти, послушать, насколько эффективно, насколько громко работают эти малыши).

28.11.2019 08:01:58

Аудиосистемы: протокол Dante

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Что такое Dante? Dante – это сегодня протокол Audio over IP №1 в сфере сетевого аудио. Это, в принципе, самый современный тренд, который вы можете встретить в абсолютно любой сфере работы с профессиональным аудио. Это могут быть инсталляции, это могут быть театрально-концертные выступления, это может быть бродкаст, сфера кино, сфера постпродакшн, это могут быть спортивные мероприятия…

В общем, везде, где вам нужно передать несжатое многоканальное аудио по IP-сетям – там вы можете встретить протокол Dante, и сегодня это стандартный фактор, сегодня это самый популярный, самый поддерживаемый протокол на рынке профессионального аудио.

Но, конечно же, Dante – это не единственный продукт, который производит компания Audinate. Компания Audinate является разработчиком этого протокола. Это австралийская компания, которая выпускает несколько решений. И сегодня, если уж быть честными, Dante – это не просто Dante-протокол, каким мы его видели несколько лет назад.

03.01.2020 09:57:46

Dante. Передача видео и аудио

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Многие знакомы с Dante как с аудио протоколом, и этот протокол надежный, сегодня отработан на всех наших площадках, но Audinate на выставке Integrated Systems предложила нам нечто новое, нечто на самом деле ожидаемое, это должно было случиться – они предложили нам модуль.

Модуль, конечно, нас с вами, как компании, которые работают с конечными заказчиками, он нас не интересует, потому что нам его и не продадут, и мы в принципе с вами не разрабатываем никакие коробки.

Но почему это важно?

Это модуль Dante AV и это модуль, который получил интеграцию с видеосистемами. Сегодня с Dante вы можете передавать не только аудио, но и видео. Этот модуль пока работает с гигабитами, это первый модуль – с гигабитным подключением, но передает 4 К.

05.02.2020 08:10:29

Аудиосистемы Dante. Как управлять сетью?

Павел Шемякин "Hi-Tech Media"

Как вы видите, у нас все оборудование находится в сети, все находится в одной сетевой структуре, куда можно подключить любой ноутбук – это абсолютно та же самая локальная сетка, к которой мы с вами привыкли.

Поэтому интеграционные проекты на основе решений Dante начинают на самом деле задавать те же самые вопросы, которые задают айтишники:

Первое - как быстро вы можете узнать, что в вашей большой сети, в вашем большом проекте все работает хорошо? Или наоборот – если случился какой, прошу прощения, факап, как быстро вы получите уведомление? Это важный вопрос на самом деле, даже не представляете, насколько.

Второй момент – сегодня, ребята, которые работают на площадке с Dante, знают, что любые шаловливые ручки с ноутбуком и Dante-контроллером, установленным и подключенным в тот же самый коммутатор, получают доступ к вашей Dante-сети.

29.07.2020 07:41:55

Аудиоусилители

https://www.security-bridge.com/video/audiousiliteli_funktsii_sovremennyh_audiousilitelei/

Аудиоусилители. Функции современных аудиоусилителей

Андрей Когтев "Hi-Tech Media"

Сетевой усилитель, который вам позволяет, он у нас симметричный, гибко перенаправлять мощности из канала в канал, который вам позволяет подключить его несколькими способами, скажем так.

То есть он IEEE - кто знает, что такое IEEE? Отлично!

Вот, они только для IEEE, они используют IEEE все, всю полноту возможностей этого протокола. У них два порта: основной и резервный. Так же они позволяют через один порт управлять этим усилком и передавать данные; так же они позволяют включить режим daisy chain –последовательного подключения, раньше этого не было.