Show content

PoE в системах видеонаблюдения

Форум Системы безопасности / Источники питания /

23.12.2011 08:54:09

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/poe_v_sistemah_videonablyudeniya/

На мой взгляд, неплохая публикация, помогающая сделать первый шаг в сравнительно новой технологии.

Хотелось бы услышать мнение специалистов, кто уже накопил определенный опыт - какие здесь плюсы, минусы и подводные камни.

23.12.2011 12:15:43

Добрый день!

Статья, на мой взгляд, неполная (не раскрыта разница Mid-Span и End-Span) и похожа на ликбез для пользователей одного бренда.

Андрей Малков, или его дух:) ещё в 2006 году описал это немного лучше, повторив в 2010 здесь.

Плюсов в использовании этой технологии много: от возможности резервирования электропитания и упрощения установки камер до банальной экономии на кабеле и работах. Среди минусов могу назвать только повышение квалификационных требований к проектировщикам (расчёт мощностей, подбор коммутаторов).

Такой способ электропитания приобретает всё большую популярность как среди производителей IP камер (мне известны несколько серий устройств от AXIS и SONY, питающиеся исключительно по PoE), так и среди интеграторов и заказчиков. Последнее время нам приходится выкупать все PoE инжекторы в нашем городе, чтобы удовлетворить растущий спрос наших партнёров.

Мы редко сталкиваемся с низкой надёжностью таких устройств (видимо, всилу их простоты),- меньше 1% из них выходят из строя (наша практика использования Midspan от AXIS, ASUS, D-link, Tp-Link, Ubiquiti).

23.12.2011 13:43:09

Кстати,

у Mobotix свое пое-коммутаторы есть?

коли речь о нем.

29.08.2019 14:41:39

Калькулятор для расчета оборудования PoE:

Калькулятор PoE

Скачать: https://www.petrum.ru/kommutator-poe