Show content

Радиоволновые извещатели для охраны рубежей на пересеченной местности

Форум Системы безопасности / Системы охраны периметра /

03.03.2015 17:09:33

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/radiovolnovye_izvewateli_dlya_ohrany_rubezhej_na_peresechennoj_mestnosti/

Конечно, при монтаже на открытой местности довольно сложно обеспечить скрытность размещения проводной системы и, соответственно, зоны обнаружения. Но, может, это и не обязательно делать? Отпугивание не слишком подготовленных нарушителей, мелких жуликов и других правонарушителей позволяет значительно снизить нагрузку на персонал и повысить качество охраны.

В лесистой местности провод, подвешенный на стволах деревьев на высоте 1,8 м над землей, практически незаметен. Зона обнаружения размерами 2х2 м вполне достаточна для обнаружения нарушителей, движущихся с любой скоростью.

К тому же современные проводноволновые извещатели обладают высокой помехоустойчивостью и могут указывать направление пересечения рубежа, что немаловажно в тактике обеспечения безопасности. А регулировка не только чувствительности, но и скорости обнаруживаемых объектов позволяет встроенному процессору оптимально настроить параметры фильтра для обеспечения наилучшей помехоустойчивости.

04.03.2015 23:25:22

На, братва, звучат красиво все эти мантры о "современных извещателях", "высокой помехоустойчивости" и проч. Но в реальности речь о не(полно)ограждаемых рубежах полевого/лесного типа, для которых типичны нарушения периметра не только и не столько людьми, сколь зверушками лесными. Которым пофиг вся помехоустойчивость, как многократно показала и продолжает показывать практика.

Всё это чухня и реклама. А жизня такова, что тяни-ка, братва, обрывно-натяжные и не дури!

Отпугивание не слишком подготовленных нарушителей, мелких жуликов

Это вообще не задача для периметровой сигналки. Для этих категорий знаки выставляются соответственные: "Стой! Охраняемая зона", "Стой, огонь открывается без предупреждения" и пр. А для

других правонарушителей

Расставляются секреты и минные заграждения. А на худой конец - обыкновенные часовые.

Вот это вот работает. А рекламу между ног и в унитаз, по прямому назначению.