Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

11.11.2018 15:09:43

Не буду я ничего поднимать...буду демпинговать . :)

сейчас это называется выживать, а я не буду, так как знаю свою стоимость. Если на меня упадет спрос - займусь внуками и цветочками))), не хочу конфликтовать со своей совестью

12.11.2018 08:54:39

а вот при использовании Ethernet возникает проблема использования КПВ, так как время реакции у него дольше и может возникнуть такая ситуация (я уже приводил пример с детьми в школе), когда КПВ закроется в обоих направлениях(редко контроллеры осуществляют проверку), либо не успеет отработать вообще, также и с картоприемником, если в его работе используются управляющие команды или логика сервера для изъятия или деактивации идентификатор (идентификатор при деактивации можно и не забирать, если это бумашка со штрих кодом)

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

12.11.2018 10:16:18

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит! - А ты что, слушал Карузо? - Нет, мне Изя напел!

Что за бред? Это факт - я видел объекты, где задержки в реакции по tcp доходят до 6 секунд, а если по Ethernet использовать udp, то лучше головой о стол...

12.11.2018 10:22:49

А СБИС утверждает обратное ...))) Торги и госконтракты : https://sbis.ru/contragents/7817314409/781101001

Бред - он скорее всего берет инфу с торговой площадки. Как хочется нарыть на меня что-то, что я не делал? Прикольно, когда слава о подвигах бежит до них самих

12.11.2018 10:28:28

2Андрей Бухаров - Артонит, это Ваше произведение? Вот пример для Вашего случая -

  1. Предприятие представляет из себя несколько организаций, расположенных в разных местах города, в разных городах, в разных странах. Очевидно, что СКУД должна обеспечить работу с установленным оборудованием как с единым целым комплексом. Артонит 10 это требование обеспечивает.

12.11.2018 12:37:32

Артонит - это наше произведение.

12.11.2018 12:39:44

Завершаю свою мысль про ethernet.
Преимущество Ethernet перед RS-485 состоит в том, что меняется характер обмена информации.
RS-485 опрашивает контроллеры последовательно. Чем больше контроллеров в сети – тем больше цикл опроса, тем больше время доставки события от контроллера к компьютеру. Оптимизация протокола ощутимого эффекта не дает.
Ethernet позволяет организовать работу с контроллерами СКУД псевдопараллельно. Количество контроллеров в сети не влияет на время доставки события от контроллера до компьютера (и до программного обеспечения). Это время мало и составляет десятые доли секунды.
Для реализации преимущества Ethernet необходимо вносить изменения в программу СКУД в той части, которая реализует работу с контроллерами. Надо отказываться от последовательного обмена и реализовывать параллельный.

12.11.2018 12:43:13

задержки в реакции по tcp доходят до 6 секунд, а если по Ethernet использовать udp, то лучше головой о стол...

Смею заверить, что ethernet как транспортный уровень тут не при чем.

Это тормозят либо сами контроллеры, либо софт.

12.11.2018 12:50:17

Завершаю свою мысль про ethernet. Преимущество Ethernet перед RS-485 состоит в том, что меняется характер обмена информации. RS-485 опрашивает контроллеры последовательно.

Полностью согласен

Чем больше контроллеров в сети – тем больше цикл опроса, тем больше время доставки события от контроллера к компьютеру. Оптимизация протокола ощутимого эффекта не дает.

Да, но эта проблема плоских систем, т.е., где нет возможности сегментирования и построения дерева и часть задач берет на себя компьютер и на 485 вешают по 200 устройств. При построении древовидной системы под управлениями старших контроллеров и максимальным использованием 32 адресов на одном 485 этой проблемы не существует

Надо отказываться от последовательного обмена и реализовывать параллельный.

Проблему не решает - есть два контроллера на одной проходной в городе S и сервер в городе M, вопрос - сколько будет время доставки с одного контроллера в другой КПВ?

12.11.2018 12:55:54

Это тормозят либо сами контроллеры, либо софт.

Обычно это идет плюсом...

P.S>я не предлагаю отказыватся от Ethernet - мы его используем для доставки сообщений (только доставки сообщений, никаких реакций) от старших контроллеров к серверу, но мы сейчас говорим про плоские системы