Show content

Форум "Технологии безопасности"-2015 - каким его увидел я

Рынок безопасности / Выставки /

10.02.2015 13:15:22

Уважаемые коллеги! (обращюсь к тем, кто посетил Форум "Технологии безопасности"-2015, и составил свое впечатление от этого события).

Расскажите, что вы увидели (или чего не увидели, а хотели увидеть).

Что поразило более всего?

Какие новые идеи родились от посещения выставки или семинаров?

Уверен, что читатели "Моста" будут вам благодарны, если здесь вы поделитесь своими впечатлениями.

10.02.2015 15:17:11

Юрий Михелевич, а вы то на форуме?

10.02.2015 15:29:06

Николай Егорович!

Пора бы уже привыкнуть: я в интернете :-)

10.02.2015 17:04:32

Побывал сегодня ( 10-го ) на выставке . Ну что сказать , стала ещё меньше чем в прошлом году , даже всяких ФСБэшных и прочих фирм кто обычно выставлялся с досмотровыми аппаратами , подслушкой и антипрослушкой , стало кажется меньше .

В центре выставке был полон зал где народ сидел со скучающими лицами и слушали неустанно про Безопасный город №1 , № 2 , №3 и далее ))) Что не доклад то одни и теже словечки слышались " Интеграция , успешное внедрение , взаимодействие , количество штрафов " Ну и всё в таком разрезе ))) Причём я заметил что многие сидят и слушают как будто отбывают повинность , как будто им приказали быть на этих докладах и набираться фраз и терминов . Позы сидящих , лица , ну всё говорила что многим уже втягость слушать одно и тоже , но что-то их удерживает . Может быть разговоры про Безопасный город построены по принципам НЛП и достаточно пять минут послушать и ты не можешь шевельнуть ногой и покорно слушаешься и повинуешся ? Не знаю . Но народу действительно было много .

Что касается видео . Были RVI и BEWARD . Всё .

Что касается ОПС . Вообще никого . Нет вру - Хомби .

Периметр . Пару фирм . Поговорил на стенде Полисервиса , послушал про их систему оповещения и для себя отметил несколько технических , конструктивных нюансов по их датчикам .

Скуд . Вот Скуда было наверное больше всего . поговорил на стенде Simons Voss , у них кстати завтра 11 февраля будет отдельно семинар в одном из залов и вот там можно порасспрашивать их более детально и главное по технологии NFC , они ведь завляют о поддержке данной технологии ихним оборудованием , но при этом лукаво улыбаются и предупреждают что не всё так весело и радужно, и с десятком нюансов о которых надо говорить отдельно ))) Но заявить об этом должны , потому что ПОЛОЖЕНО заявлять всё самое передовое , как оно работает это неважно , а засветиться НАДО ))) . Вообщем кому интересно то пожалуйста , приходите , общайтесь .

Супернавроченный и высокотехнологичный СКУД Simons Voss соседствует на выставке с простейшим , начального уровня обрудованием СКУД STRAZH www.strazh-skd.ru . Простенькие клавиатурки с кнопочками , простенькие замки , разного исполнения считыватели , сетевой Скуд . Просто и со вкусом , и наверное недорого .

Ну вот пожалуй и всё , что осталось у меня в сумке Grotec ТБ Форум 2015 . Пробыл я там кажется час , обошёл всё по пять раз . Поговорил ещё на одном стенде по интересующему меня особенному датчику , сайт у фирмы работает чёрти как , они об этом знают , говорят " ну и хер с ним с сайтом , мы сами то на него не заходим " )))

Ещё по мелочам то там то сям перекинулся вопрос-ответ . Ну не было больше ничего что могло заинтересовать и привлечь . Ну не нужны мне комплексные программы по комплексному мониторингу городов , аэродромов и таможенно-пропускных пунктов . Кому то надо , мне нет .

Ну и в заключении пара изделий которые привлекли внимание своей необычностью , так чтоль скажем .

Первая . Это - Звуковой упредительный барьер "Зубр"

http://building.securitymedia.ru/technics_one_192.html

Прикольная штучка дрючка ))) Интересно кто и где применяет ? А если поставить на коттедж ? Почему бы и нет .

Вторая . Это - защищённый флешнакопитель . Ёмкость 16 гб ( на подходе 32 гб ) стоимость объявили - 6000 рублей .

http://samurai24.ru/catalog/1717/

Так же был представлен ещё внешний диск на 1,5тб с такой же встроенной клавиатурой , но на сайте его почему то нет .

Ну вот и всё . Ручек кстати так и не набрал , не было .

10.02.2015 17:37:17

Сергей Вячеславович!

Спасибо большое!

Ваш отчет я нетерпеливо прочел, правда, по диагонали - в ожидании главного.

И после фразы

Ручек кстати так и не набрал , не было .
я понял, что выставка провальная :-)

Конечно, не во всем, но ручки на выставках - для меня тоже одна из статей дохода, Вы меня расстроили.

Может, Вам просто не повезло? Это ведь как грибы - надо знать места. Еще ручки попадаются в подборочках - посмотрите внимательно на дне пакетиков.

Коллеги!

Кто был на выставке и может добавить позитива?

P.S. Шутки шутками, но хотелось бы реально узнать о выставочных новинках, можно с фотографиями.

10.02.2015 18:00:06

да бог с ними с ручками ))))

вспомнил ...был ещё стенд с квадрокоптерами ...я так понимаю это уже непременный постоянный атрибут выставок по безопасности ( в период когда не проходят выставки по игрушкам , авиамоделизму , хобби , развлечениям ))) ...

насчёт главного , чего то эдакого революционного -прорывного , чисто визуально не обратил внимание .

ну видел ещё прибор , такой мобильный , переносной , по внешнему виду как автомобильный аккумуляторный пылесос , только он нюхает взрывчатые , наркотические и отравляющие вещества .

есть специальная тонкая насадка , чтобы засунуть в щель ( например контейнера , правда не знаю где там щели есть , ну неважно ) или в щель фургона фуры и он быстро определит наличие опасных паров . Поисководосмотровые собаки ещё не знают , а то вышли бы на забастовку ))

10.02.2015 18:00:56

Что касается ОПС . Вообще никого . Нет вру - Хомби .... Пробыл я там кажется час , обошёл всё по пять раз

неудивительно, что кроме Хомби никто замечен не был.

10.02.2015 18:02:33

НИНА

а кто-то ещё был ?

вообщето лично я пошёл на эту выставку только по одной причине - от нечего делать .

какого-то особого желания посетить и не пропустить - нет .

ну есть время , бесплатный билет , чоб не сходить вместо того чтобы дома сидеть .

я думал что данная выставка отомрёт , и это угасание на протяжении последних лет было очень заметно , но выставка выбрала другой путь - она мумифицируется .

10.02.2015 18:30:20

Коллеги!

Боюсь, Сергей Вячеславович дал слишком критическую оценку.

Хотелось бы услышать и полярные мнения.

Высказывайтесь!

10.02.2015 18:51:00

а кто-то ещё был ?

Артсок, Противопожарная автоматика, Пожтехника, основные кабельщики.

Но выставка традиционно скучновата.