Show content

Всё о MIPS (Securika Moscow)

Рынок безопасности / Выставки /

15.02.2019 08:36:32

2007 год Юрий Гедзберг

Есть какая-то условность, какая-то наивность, какое-то смехотворное усердие (если не сказать, дуроломство), в тех стараниях, в той нервотрепке, в тех, казалось бы, выброшенных на ветер сумасшедших деньгах за один квадратный метр (на которые в другом месте можно было бы совсем неплохо погулять). Да, деньгах, выброшенных с размаху в этот неласковый, весенний со снежком ветер. Ради чего? Ради этих квадратных метров, разнаряженных, как новогодняя елка?..

И есть во всем этом даже некая физиологичность, некое стремление самца покрасоваться перед другими самцами. Или даже так: потребность самки разрешиться бременем, демонстрируя все выношенное в течение года и сопровождая этот акт истошным воплем: "МИПС!"...

А еще есть предвкушение праздника, праздника во что бы ни стало, вопреки законам бизнеса - просто из любопытства узнать, что нового, просто посмотреть, как это работает, просто улыбнуться старым знакомым.

15.02.2019 12:34:05

16.02.2019 12:59:52

18.02.2019 12:00:16

19.02.2019 07:12:16

20.02.2019 08:13:23

МИ-МИ (МИикрорепортаж о MIPS'e)

18.04.13 Юрий Гедзберг

В Москве было тепло. Люди заглядывали в интернет, узнавали прогноз погоды, понимали, что будет тепло… но все равно приезжали в Москву в пальто и куртках. Тепло одетыми оказались как прогрессивно мыслящие участники рынка -специалисты с передовыми взглядами, так и консерваторы, ретрограды – те, что стоят на пути мирового технического прогресса – консервативность и тех и других в выборе теплой одежды зашкаливала.

Интересно, что и природа оказалась сверхконсервативной – деревья отказывались заглядывать в Яндекс, а свой прогноз погоды у них явно не отличался точностью (ни одной лопнувшей почки, ни одного листочка на деревьях нами так и не было обнаружено). Вот и бери пример с природы…

MIPS 2013

"Гололед, снег, туман, дождь" – в эти весенние дни все это было совершенно не актуально. Хотя, согласитесь, смотрится красиво.

Итак. в Москве было тепло, местами даже жарко. Одним из таких мест был павильон №75 ВВЦ. Жарко было от дискуссий на конференции по облачным технологиям, но жарко было и в буквальном смысле – термометр показывал в помещении +26 градусов Цельсия. По выставке бродили слухи о причине плохой вентиляции (одна из версий – человеческий фактор, который один только знал, где что надо перекрыть, но это человеческий фактор запил, а без него - никак. Впрочем, это лишь одна из версий, причем, не самая достоверная :-).

Что же касается накала дискуссий, то здесь все намного проще и сложнее одновременно. Дело в том, что два человека – kombinator и я неоднократно обращались лично к Д.А.Головину с просьбой встретиться с ним на MIPS'е и обсудить возникшие на Форуме "Моста Безопасности" вопросы организации видеонаблюдения в Москве.

Повторяю, инициаторами данной акции явились именно мы, а не компания ITE.

MIPS 2013

Действительно, на конференции прозвучали интересные доклады А.Юдникова (Ivideon) и Д.В.Кузина, (Советник руководителя Департамента информационных технологий г. Москвы). Некоторые моменты их выступлений сняли наши сомнения, но какие-то вопросы оставались и требовали обсуждения – что же тут противоестественного?

И вот здесь хотелось бы сказать, что за всю жизнь я не испытывал ничего подобного: устроители Конференции делали все возможное, чтобы, не дай Бог, на обсуждении не возникли какие-нибудь острые вопросы. Они старались, как будто проводили военную операцию против kombinator'а и меня.

20.02.2019 11:27:27

Не могу не обращать внимание на эти где попало и как попало развешанные камеры . Отмечаю много неисправных , но это ерунда , на фоне того сколько грязных !!! Все кто мне что-то будет говорить по этому поводу мол они не пачкаются и все такое сразу идут лесом на большой прибольшой хрен )))) Уж я то занимаясь техобслуживанием Непосредственно , а не теоретически , знаю где и в каких условиях как загрязняются камеры .

20.02.2019 18:45:30

Они старались вовсю: это и бестактные показы на нас глазами и пальцами, и не желание дать микрофон, и дежурство за стеклянными дверями… Человек в зале возмущался моей дотошностью (я все пытался повернуть с бизнеса на безопасность), но когда он взял микрофон, то занялся актуальнейшим спором о том, что максимальная нагрузка на процессор компьютера должна быть не более 80%, но уж никак не 90%.

Я допускаю, что kombinator зря громогласно пообещал при обсуждении докладов (а обсуждение почему-то запланировали после всех выступлений и кофе-брейка, когда народ уже разойдется), так вот, он пообещал показать всем, как с видеонаблюдением в Москве обстоит на самом деле.

21.02.2019 15:25:32

Допускаю, что это не соответствуют каким-то рамкам приличия или формату Конференции, однако априорно делать нас врагами – это где-то за пределами цивилизованных дискуссий.

Я это к тому, что ко мне подошла И.Кузнецова, которая пообещала вызвать охрану, если я не урезоню kombinator'а. Повторюсь, такого в технических дискуссий я за всю жизнь не встречал, даже при развитом социализме без какой бы то ни было гласности.

Когда же мы поймем, что несогласие – это нормально; ненормально, когда всеобщее согласие.