Show content

«АРМО-Системы» анонсировала 4-лучевые периметральные извещатели Smartec с адаптацией к условиям окружающей среды

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.10.2022 13:00:16

Новые ИК барьеры ST-PD104BB-MC марки Smartec предназначены для регистрации вторжения на охраняемую территорию и состоят из передатчика и приемника, контроль пространства между которыми обеспечивают 4 ИК-луча. Расстояние между приемником и передатчиком в зоне прямой видимости может составлять до 100 м в уличных условиях и до 300 м в помещениях, что позволяет использовать ИК барьер Smartec для защиты периметра. Для настройки ST-PD104BB-MC оборудованы DIP-переключателями, а для отображения состояния − световой индикацией. Немаловажно, что эти ИК барьеры поддерживают цифровую фильтрацию и адаптируются к условиям окружающей среды для исключения ложных срабатываний.

Универсальность моделей ST-PD104BB-MC позволяет задействовать их и в помещениях, и на улице для охраны внешнего периметра, дверных и оконных проемов, оборудования витрин магазинов и музеев, а возможность выбора частотного канала позволяет перекрывать периметр сложной конфигурации. Стабильная работа в температурном диапазоне от -25°С до +60°С при влажности 10−95%, а также пыле-/влагостойкие корпусы приемника и передатчика (IP65), позволяют использовать ИК барьер на улице без какой-либо дополнительной защиты. При этом дистанция обнаружения вторжения у ST-PD104BB-MC на улице составляет максимально 100 м, а в помещении — 300 м.

Защитная «стена» из 4-х ИК лучей, формируемая извещателями ST-PD104BB-MC, имеет достаточно узкую зону обнаружения вторжения и оптимально подходит для периметральной защиты различных объектов. Новые ИК барьеры работают в штатном режиме, когда в зоне их действия нет никаких посторонних предметов, и формируют тревожный сигнал при одновременном прерывании 2 и более смежных лучей, если время их прерывания превышает 40 мс. Для исключения ложных тревог, особенно при работе в уличных условиях, ИК барьеры применяют цифровую фильтрацию сигналов и не дают ложных срабатываний во время дождя, снегопада и в других неблагоприятных погодных условиях.