Show content

«АРМО-Системы» начала поставлять ПО Systeme Platform от Systeme Electric

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

16.08.2023 13:26:30

Новый программный продукт, пополнивший ассортимент «АРМО-Системы», разработан российской компанией Systeme Soft (входит в состав Systeme Electric). Используя стандартную библиотеку компонентов программно-аппаратного комплекса Systeme Platform можно создавать мнемосхемы любой сложности, визуализировать состояние подключенного оборудования и управлять его работой. При этом для визуализации и отправки команд используются стандартные спецификации, поэтому источниками данных могут быть как компоненты Systeme Platform, так и компоненты систем других производителей. Среди готовых решений, созданных на базе программно-аппаратного комплекса: автоматизация зданий и технологических установок, масштабируемое решение для объектов энергетики и готовый набор инструментов для создания системы мониторинга работы ЦОД.

Российская компания Systeme Soft (входит в состав Systeme Electric) разработала новый продукт для применения в составе систем автоматизации зданий, промышленных предприятий, объектов энергетики, ЦОД и др. Программно-аппаратный комплекс Systeme Platform зарегистрирован в Росреестре, при этом ПО для АСУ ТП (Россия) совместимо с Windows и Linux, может быть практически безгранично масштабировано, имеет 4 типа лицензий и готовые решения с обширной базой библиотек, позволяющие строить системы автоматизации зданий и технологических установок, а также создавать распределенные проекты для объектов энергетики. Кроме того, Systeme Platform – это готовый набор инструментов для разработки расширяемого решения мониторинга работы инженерной инфраструктуры ЦОД.

Важно, что использование универсальной платформы Systeme Platform позволяет осуществить, в случае необходимости, бесшовный переход на российское ПО объектов, ранее оснащенных зарубежным оборудованием AVEVA и Schneider Electric. Регистрация в Росреестре дает возможность использовать его в тех проектах, где одним из обязательных требований является ПО отечественной разработки.