Show content

«АРМО-Системы» представила PTZ-камеры марки AXIS с 4K разрешением и 20х оптическим зумом

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.09.2021 11:11:06

Используя 20-кратный оптический зум и формируя видео качества 4К, PTZ-камера AXIS Q6078-E обеспечивает высококачественную видеосъемку обширных территорий с высокой степенью детализации отдельных участков сцены. Новая PTZ 4K камера поставляется с предустановленным модулем видеоаналитики от AXIS и имеет расширенный набор функций безопасности, включая встроенное ПО с цифровой подписью, режим безопасной загрузки и модуль TPM 2.0. А ее мощный и точный PTZ-механизм вкупе с приложением Autotracking 2 позволяют реализовать эффективное слежение за объектом.

Благодаря поддержке трансляции 4К видео и фреймрейта до 50 к/с, PTZ-камера AXIS Q6078-E обеспечивает качественный видеоконтроль уличных территорий и мониторинг подвижных объектов. Даже в условиях низкой освещенности на объекте до 0,2 лк (30 IRE, F2.0) камера способна передавать цветное изображение, а черно-белое — вплоть до 0,002 лк без использования ИК-подсветки. Сетевые возможности PTZ 4K камеры включают поддержку нескольких параллельных индивидуально настраиваемых потоков в H.264, H.265 и M-JPEG, а также реализацию технологии Axis Zipstream в H.264 и H.265 для экономии трафика.

Видеоаналитика AXIS Q6078-E представлена широким набором предустановленных модулей AXIS Object Analytics. С их помощью PTZ 4K камера позволяет классифицировать людей и автомобили, фиксировать в зоне обзора движение, пересечение виртуальных границ и выявлять подозрительную активность. Визуализация метаданных выполняется с помощью цветных ограничивающих рамок. За счет использования приложения Autotracking 2 стало гораздо проще переводить камеру в режим слежения за объектом — всего одним щелчком мыши. При этом упростить определение направления обзора PTZ-камеры позволяет помощник ориентации.