Show content

«АРМО-Системы» представила умные 8 Мп камеры Bosch с Inteox для видеоконтроля улиц и дорог

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.01.2022 19:31:09

Компания «АРМО-Системы» представила новые интеллектуальные IP-камеры Bosch серии DINION inteox 7100i IR, рассчитанные для работы на улице. Устройства формируют высококачественное видео с разрешением до 8 Мп и транслируют его с частотой обновления 30 к/с и минимальной нагрузкой на сеть, а возможность работы в темное время суток обеспечивает встроенная ИК-подсветка. Наряду с этим, каждая камера DINION inteox 7100i IR имеет моторизованный вариообъектив с фокусным расстоянием 3,6–10 мм.

Фирменная видеоаналитика Bosch Intelligent Video Analytics (IVA), предустановленная на новые камеры, обеспечит надежный контроль ситуации на объекте наблюдения, выявляя подозрительные действия и объекты. Так, IVA обнаруживает 9 типов событий (пересечение линии, появление предмета и др.), фильтруя объекты по 6 признакам (по размеру, цвету и др.), с возможностью их произвольного комбинирования. Кроме того, поддерживаются функции подсчета людей, оценки заполненности помещения и режимы автотрекинга. Открытая платформа Inteox позволяет загружать «на борт» сторонние программные приложения под те или иные задачи заказчика. Наряду с этим, новые камеры снабжены программой Camera Trainer (требуется бесплатная лицензия), обеспечивающей детекцию и классификацию объектов средствами машинного обучения – как на видео в реальном времени, так и при поиске в архиве.

Интеллектуальные приложения для детекции людей и транспортных средств, а также для их классификации предустановлены на модель новой серии с индексом «ОС» в названии. Различая легковые и грузовые автомобили, автобусы, велосипеды и пешеходов, эта камера обеспечит контроль дорожного движения на перекрестках, автомагистралях и в туннелях. Кроме того, благодаря наличию детекторов с ИИ, данная IP-камера также способна осуществлять подсчет людей с высокой точностью. Благодаря этому можно, например, оценивать длину очередей на светофоре, сохраняя полученные данные для дальнейшего анализа статистики и улучшенного контроля дорожного движения.