Show content

Ассортимент HID пополнили биометрические считыватели с поддержкой доступа по картам и смартфонам

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.08.2021 17:37:08

«АРМО-Системы» представила комбинированные считыватели HID Signo 25B для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев и картам, а также с помощью смартфонов. Новая модель предназначена для работы автономно либо в составе СКУД и отличается высокой надежностью распознавания биометрических шаблонов благодаря фирменной технологии их мультиспектрального построения. Важно отметить, что с помощью специализированного ПО HID Biometric Manager новый считыватель можно настраивать прямо на объекте, а высокозащищенный корпус с IP67 и IK09 позволяет устанавливать его на наружных входных дверях, проходных и воротах.

Биометрический считыватель Signo 25B поддерживает идентификацию по картам стандартов iCLASS SE, SR и Seos, а также стандартов Mifare Classic, Plus и DESFire (EV1, EV2). Благодаря такому многообразию технологий можно разграничить доступ в отдельные зоны здания по различным пропускам. Кроме того, считыватель может использоваться для плавного перевода традиционных СКУД на более защищенные биометрические технологии.

Использовать смартфон вместо физического идентификатора особенно удобно, поскольку пользователю в этом случае можно не заботиться о наличии пропуска, а мобильный телефон, как правило, всегда с собой. Так, Signo 25B позволяет использовать преимущества решения HID Mobile Access, которое развертывается на базе технологии Seos и мобильных телефонов с ОС iOS или Android, которые поддерживают NFC или Bluetooth.

Повысить степень защищенности объекта Signo 25B позволяет за счет технологии точного распознавания отпечатков и использования шифрованной связи для обмена данными. Точное распознавание обеспечивается мультиспектральной технологией считывания отпечатка, которая не «пропустит» биометрические муляжи пальцев практически из любых материалов. Обмен информацией между контроллером и считывателем осуществляется посредством шифрованной связи по протоколу OSDP, при этом для хранения данных используется кодирование по AES-256.